на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

ЕК-Дикая Кошка


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЕК-Дикая Кошка

Карточка сорта: ЕК-Дикая Кошка
Поделюсь впечатлениями. Сама я на этот сорт, глядя на фото, наверняка бы не обратила внимание, достался мне случайно. Однако он не доставил никаких проблем, выращивать одно удовольствие! Розетка формируется сама, листики укладываются в шахматном порядке! В первом же цветении "Котенок" выдал цветоносы из-под каждого листочка! Цветы некрупные, при роспуске размером 3,0 см, сейчас - 4,0 см, но сколько их! На каждом цветоносе по 4-5 цветков. С 20 июня до сего дня ни один не завял и продолжается роспуск бутонов. Из минусов, пожалуй, отмечу расположение цветоносов - о "шапочном цветении" и речи нет, и, на мой взгляд, высокие цветоносы, но это первое цветение, посмотрим как проявит себя в будущем. Но, по-моему, это сорт, который легко может стать любимчиком! :)
Немного фото.
Растем.

Первое цветение.

Цитата
Розетка формируется сама, листики укладываются в шахматном порядке!

Ни раз встречала на форуме о формировании розетки. А что это значит? Я удаляю симметрично нижние листики, для формирования красивой розетки. Но то, что фиалка сама формирует розетку никак не пойму. Листья сбрасывает что-ли? :D Или под самостоятельным формированием что-то другое подразумевается? :oops:
Цитата
Татьяна пишет:
Розетка формируется сама, листики укладываются в шахматном порядке!

Светлана,
Ранее писала о формировании розетки у этого сорта. :pishi:
В моем понимании "самоформирующаяся розетка" - это когда листики фиалки сами нарастают очень ровно, практически идеально накладываясь друг на друга в шахматном порядке "черепичкой" и не приходится формировать красивую розетку самой, обрывая "лишние" листья для симметрии, что мне всегда жалко делать. :venok:
А к Дикой Кошке идеально подходит это определение "самоформирующаяся розетка" - никаких проблем и вопросов! :grow:
Моя Дикая Кошка первый раз цвела. ожидала что цветы покрупнее будут. но цветоносов много было. всё равно красиво, необычная.

а вот моя! любимица

инстаграм: violets74
Дина,
очень красивая розеточка 8) хоть сейчас на выставку :rose:
Дина,
очень красивая! :venok:

А меня Кошка зимой от жары заболела :cry: , выхаживала, переукореняла, но... начала крутить листья, стала сама на себя не похожа, в общем долго с ней боролась и... выбросила, поняла, что толку с нее не будет. Укоренила листья. Ращу детку. :root:
Татьяна,[/b]
когда тот или иной экземпляр капризничает, лучше и быстрее вырастить заново... Не раз так поступала. Удачи Вам! и легкой Дикой кошки))
инстаграм: violets74
Евгения,
спасибо! Розетка беспроблемная, мне с ней легко=) опять начала цвести!
инстаграм: violets74
Хороший сорт, розетка не крупная, цветы интересные.

Моя Дикая Кошка, первое цветение

Очень красивый сорт, один из моих любимых.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус