на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЕК-Бой Быков (Коршунова Е.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЕК-Бой Быков (Коршунова Е.)


Селекционер:
Цветок: Огромные (8см) полумахровые и махровые выемчатые тёмно-кроваво-красные звёзды образуют великолепный букет
Розетка: ярко-зелёная выставочная розетка

Карточка сорта: ЕК-Бой Быков
Даже на первом цветке стартера видно огромные размеры.

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Размер цветов от 8 см!

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
А у меня вот такой
Мои фиалочки http://fialka.kharkov.ua/node/86?page=1
Какие у всех красавцы :) При естественном освещении больше в малиновый уходит, получается? Или это наоборот под фитолампой?
:o А цветопередача точно правильная? Я вот купила на выставке Бой Быков, мечтая о кроваво-красной фиалке. На всех фото малиновый цвет. Или я не права?
Я тоже купила такую фиалку (если не секрет сколько Вы отдали за цветок?), правда у меня она ещё не цвела, даже если цвет будет не чисто красным, я не сильно расстроюсь, меня в первую очередь привлекли размеры цветка. Интересно, я смогу со временем развести такую фиалку самостоятельно, из листочка, например?
Цитата
Lex пишет:
Огромные (8см) полумахровые и махровые выемчатые тёмно-кроваво-красные звёзды
Очень хочу пополнить свою коллекцию красной фиалкой, а Бой Быков еще и завораживает размерами цветка 8) Но пересмотрев много картинок так и не поняла - к какому цвету ближе истынный цвет фиалки: к красному, как на фото у alen или к розово-сиреневому как на фото у Фиалковод? :dntknw: . Возможности посмотреть в магазинах или на выставке у меня нет, подскажите пожалуйста, истинный цвет этой фиалочки! :oops:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Арина, я так понимаю, что у Фиалковода растение было сфотографировано под фитолампой, а второе фото со вспышкой, поэтому истинный цвет не передан. Надеюсь, что через месяц мой стартер порадует меня первыми цветами и я смогу точно ответить на Ваш вопрос.
L[/B] Буду с нетерпением ждать цветения вашего стартера ;) А цвет точно проявится при первом цветении? Я читала, что первое цветение может не отображать все сортовые признаки, а вот уже второе и последующее будут во всей красе :dntknw:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Арина, я думаю, что цвет должен проявиться, потому что бутоны были заложены уже в прохладе, может размерчик подкачать, конечно. Правда, тут еще одна тонкость - я выращиваю с искусственным освещением и читала, что красноцветковые сорта весь свой потенциал на стеллаже не проявляют :(
LaraL тогда с нетерпением ждем-с цветения вашей фиалочки :) А где это вы читали, что красноцветковые сорта не весь потенциал проявляют на стеллаже, т.е. им нужен солнечный свет?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
А что, темпнратура воздуха тоже может повлиять на цвет бутона? Напишите об этом по-подробней, или я что-то не поняла?
Nattali P, я купила детку за 15 грн(~60 руб.) Там на стенде стояла такая красотка....с такими огромными цветами. Тем более, что я давно хотела красную фиалку. Вот я и соблазнилась!
Так цвёл мой Бой Быков. Она именно темно-кроваво-красная, очень красивая.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус