на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Apache Freedom


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Apache Freedom

Карточка сорта: Apache Freedom
Первое цветение, первый цветок :grow:

Изменено: Onda - 28.09.15 22:10
Onda,
очень красивый, поздравляю! :blue:
Onda, в карточке написано, что розетка с бело-розовой пестролистностью? :dntknw:
Татьяна,
Вот стоит на хорошем подоконнике с прекрасным рассеянным светом. Пестролистность в слабом виде присутствовала, когда я покупала розетку. На том пестролистность и закончилась. Теперь до лета не дождусь точно.
Цитата
Onda пишет:
Татьяна,

Вот стоит на хорошем подоконнике с прекрасным рассеянным светом. Пестролистность в слабом виде присутствовала, когда я покупала розетку. На том пестролистность и закончилась. Теперь до лета не дождусь точно.


Onda,
а что влияет на проявление пестролистности?
Татьяна,
Обычно освещение, но другие пестрики на этом же подоконнике себя ведут прилично.
Сейчас присмотрелась к розетке, надо будет ее при дневном свете сфотографировать. У листьев самый край светлый :)
Onda,
а подкормка удобрениями не влияет? У меня есть растущие пасынки пестриков, заметила, что после небольшой подкормки, пестролистность в центре пропала и растут зеленые листики. Может я ошибаюсь? :dntknw:
Татьяна,
не могу сказать, я подкормками не увлекаюсь. Сильно не регулярно могу полить слабым раствором удобрения для орхидей, а так аквариумный слив наше удобрение (и тоже не частое) :dance:
Вот, сфотографировала утром серединку розетки (прошу прощенье за качество, торопилась, цвет передан более-менее верно)

Onda,
пестролистность то розовая, класс! :wow:
Фиалка мне определенно нравится, аккуратно растет (не смотря на то, что стоит на подоконнике и поворачивается не так часто, как следовало бы). Цветок каждый новый крупнее предыдущего. И тот первый, что показывала выше, еще не завял!

Изменено: Onda - 04.11.15 12:53
Настя, какой очаровательный герлыш на первой фотке в правом нижнем углу :venok:
Светлана,
это я разжилась взрослой Mac's Pizza Pizzicato. Сейчас выкинула 2 цветоноса, наслаждаюсь в одиночку :jam: (на самом деле, не могу поймать цвет цветка, а выставлять с кривой цветопередачей не хочется)
Ого, взрослой это круто :bravo: поздравляю с приобретением. А я брала лист с деткой, но не прижился :cry: :cry:
Светлана,
я стартер в том году покупала, но тоже не прижился :sorry: Очень надеюсь, что договорюсь со взрослым :pyat: Еще листочек на укоренении сидит (от нашей форумчанки, успели поменяться пока тему не прикрыли), жду деток.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус