на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Optimara Little Moonstone (Holtkamp)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Optimara Little Moonstone (Holtkamp)
Селекционер: Holtkamp
Цветок: махровый белый с синим центром.
Розетка: светло-зеленая, чашевидная, опушенная, кружевная.

Карточка сорта: Optimara Little Moonstone
Ответы
А я и не говорила, что в них что-то есть плохое. Мы же тут мнения свои высказываем, это моё.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Хотя вот именно эта мне нравится, но вопрос промышленная она или нет никогда мне в голову не приходил, не считаб ее таковой
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Так промышленные это те же сорта, только отвечающие условиям массовой реализации. Не вижу разницы между промками и не промками :dntknw:
Катюшка)
Полное цветение)) 8)
Просто потрясающие цветки :jam:

Катюшка)
О Боже!!!!! Какая красота :bravo: :bravo: :bravo: :wow: :wow: :dance:
Ей в пару оттаву еще нужно:))) я гоняюсь за ней. Мунстоун подрастает.
Екатерина Суханова,
потрясающая фиалка! Жду когда же мои 2 детки дорастут... Но там такие малявки еще... :root:
Покупала в магазине взрослое, омоложенное растение. Такое прям ми ми ми, пьет много воды, каждый день подливаю в поддончик:)) Стоит в промежутке между стандартами, места не занимает вообще :bravo:
Екатерина Суханова,
розеточки и цветочки просто прелесть. После таких фотографий хочется сразу такую же себе домой! Чудо, слов нет!
Екатерина Суханова,

Очень красивые розеточки) Екатерина, Вы листиками брали? Долго от листа до цветения?
Екатерина Суханова,
присоединяюсь к восторгам, очень, очень, очень хороши!!! :bravo: Действительно, тоже хочется такую красоту и себе! :venok:
я тихо ерзаю от нетерпения... У листа 2 детки. Одна, которая поменьше, похоже, спортиком растет... Новые листики с изнанки подкрашиваются бордовым. А у детки, которая побольше все листья зеленые
ко мне закралось чувство того, что сортик тугодум. Летом я покупала лист, он дал корни и все!!! Сейчас уже ноябрь, деток нет, лист чувствует себя великолепно :dntknw: Потом купила взрослое и по ощущениям тоже не растет, только пьет как лошадь :vyazhu:
Но ради такого цветения я готова ждать :grow: Надо им стресс что ли устроить, наорать на них :D
я пока в ту сторону дышать боюсь. Как-то не могу найти подход к миниатюрам, а очень хочется, ну просто безумно хочется! Пока ТТТ детки хорошо растут (правда в тепличном аквариуме под лампой), вчера крупную, которая, надеюсь, процветет по сорту, переставила ко всем фиалкам на подоконник. У детки розеточка уже сантиметров 5 в диаметре.
Зацвела сама нежность)))

:wow: :wow: :wow:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус