на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Гриня


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Гриня

Карточка сорта: Гриня
Jus summum saepe summa malitia est
Цветки меньше 4 см. Уже вторая детка - одно расстройство.

Ирина Ш,
из-за размера расстраиваетесь? А по-моему очень хорошенький! :rose: Цветочки же тоже растут, может не стоит торопиться с выводами? :blue:
Очень порадовал "Гриня"! Нежность с со строгостью! Очаровашка!

Изменено: Ольга Фаворская - 01.02.16 14:00
Думаю, нужно повторное цветение Вам дождаться. Они очень "ранимы", но когда все хорошо дадут такую красоту- ахнешь!

Ольга Фаворская,
очень хорошенький! :rose: Тоже ращу свои деток и жду с нетерпением как они себя покажут в цветении. :vyazhu:
Лист дал три детки - две стандартные и одну ооочень маленькую. Обе большие процвели по сорту, но мелкими цветочками. Разочаровали - подарила. Оставила себе мелкую, просто ради интереса.

На сегодня диаметр розетки меньше 15 см. Сидит в горшке для минек. Зацвела. Цветок 3,5 см. На маленькой розетке смотрится неплохо. Пока оставлю, пересажу и посмотрю, что будет.

Ирина Ш,
почему разочарование - из-за мелких цветов? :dntknw: Цветок на последней получился красивый, но... зеленой рюши нет. На других тоже рюши не было? Меня этот сорт привлек именно из-за нее.
Мой листик оказался плодовитым, дал кучу деток, но еще ни одна не зацвела. Часть хотела подарить, т.к. их очень много, но придется похоже сначала дождаться цветения по сорту.
У меня первый раз цветет Гриня, но восторга не вызывает. Может потому, что ему надо стоять обособленно, тогда его красота будет видна, а на подоконнике "со всеми" его не видно :dntknw:
Вот так как-то
:rose:

:blue:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус