на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Речная серия


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Речная серия
Хотелось бы узнать ваше мнение о речной серии Я.Зубо и Н.Андреевой. Есть у вас опыт выращивания, какие минусы и плюсы вы для себя отметили, как вы соотносите эти сорта с зарубежными трейлерами?
Может, кто-то уже успел в процессе выращивания заметить какие-то особенности... Поделитесь
Здравствуйте, Поль.

Очень нравится эта серия. У нас есть 23-Река Амур
23-Река Енисей
23-Река Иртыш
23-Река Москва
23-Река Ока
23-Речка Северка

Прекрасные трейлеры. На текущий момент в любимчиках Енисей:


Про него и про Москву могу сказать, что нужно прищипывать, чтобы лучше кустился.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо, Dany. Если можно, еще несколько вопросов. Они у вас на фитиле или без, вы их как ампли подвешиваете или нет? По скольку розеток высаживаете в один горшок? Где они лучше растут: при естественном освещении или на стеллажах?
Не за что :).
Все фиалки на фитиле. Повешивать не удобно, т.к. уход стараемся для всех унифицировать. Возможно, если сильно будет упираться, переставлю на высокие емкости для фитиля. Иртыш посажен две розетки в один горшок, но он еще маленький - дальше посмотрим, что с ним делать. Енисей ветвится сам, пасынки дает не сразу, но его не прищипывала, ждала, думаю обойдемся без формирования. А вот Оку прищипнула недавно, потому что растет ровной розеткой - любая фиалка позавидует, только по цветоносам можно определить трейлер :) Кстати, Ока гораздо компактнее Енисея. Москва, на мой взгляд, растет медленнее, светлого в пестрлистности больше, чем у Енисея и Оки. Про Северку сказать ничего пока не могу, в ближайшие дни буду рассаживать деток, покупала лист пару месяцев назад.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо, Dany! А есть ли у вас любимчики среди зарубежных?
Не за что :oops:
Есть. Нравится Surprise Party и Rob's Vanilla Trail. Yesterday's Child симпатичный, листочки мохнатые-мохнатые :)
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус