на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Морозная Вишня (Морев К.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Морозная Вишня (Морев К.)


Селекционер: Морев К.
Цветок: Полумахровые-махровые необычные вишнево-красные цветы с белым центром и каймой. Со временем цветок темнеет, становится более насыщенным.
Розетка: Лист простой средне-зеленый.

Карточка сорта: Морозная Вишня
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
стартер распустился :)

Jus summum saepe summa malitia est
Я живу в часном доме и у мои родители в саду сажают уже много лет различные цветы, в том числе и фиалки. Очень хочется фиалку морозной вишни! Подскажите как нужно за ней ухаживать,она очень роскошна внешне, и хотелось бы посадить в своем саду такую прелесть!
Фиалки в саду не выживут, это комнатные растения. Вернее, выживут, если температура подходящая, но цвести толком не будут, будут наращивать листья. Можно выносить летом на улицу в несолнечное, но светлое место. А вообще можно поставить на террасу, они нормально будут себя чувствовать при температуре от 15 градусов и выше.
Изменено: Dany - 21.10.10 23:24
Jus summum saepe summa malitia est
Зацвела Вишенка, правда затемнилась, сказалось жаркое лето...

Купила лист укорененный 13 апреля. Сидит, не дает никаких деток. Лучше бы куцила детку, разница оказывается всего 50 рублей, но возможно сейчас бы уже и зацвела. А так жду,жду...
У меня "Морозная вишня" при одинаковых условиях содержания ведёт себя по разному: цветы бывают и густо - малиновые, как у вас на фото, и бледно - розовые, и совсем белые, а сейчас цветут ближе к белому, но с малиновой полосой на боку. Соседка, когда приходит, говорит, что у меня снова новая фиалка.
Как ухажывать за морозной вишней,ответ в личку
Очень красивый сорт!!! роскошная!!!
Первое цветение моей вишенки. Она просто чудо! :)

Моя морозная вишня цветет: распускаются цветы более светлым цветом, а ближе к отцветанию становятся более темнее.

Делай добро, а зло само получится.
"Морозная вишня" - решила зацвести, посмотрела я на цветочек и убрала его, рано еще ей цвести, пусть сил набирается...

Светлана,
вас малышки торопятся порадовать! :grow:
Светлана, ваши малышки торопятся цвести. Чем вы их кормите? :venok:
Красотуля.
Ни чем не подкармливала, слишком много внимания уделяла, из всех купленных листов и деток эти получились торопыги, а остальные обычные... :oops:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус