на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка трейлер 23-Река Ока (Ян Зубо)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка трейлер 23-Река Ока (Ян Зубо)


Селекционер: Ян Зубо
Цветок: Сиренево-лавандовые анютки с «венозной» сеточкой.
Розетка: Стандартный компактный трейлер с маленькими овально-заостренными фестончатыми листочками

Карточка сорта: 23-Река Ока
Jus summum saepe summa malitia est
Нежно-фиолетовые простые и полумахровые цветы, очень обильное цветение

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Это самая любимая фиалка на моем подокойнике, выращиваю ее уже много лет. У меня уже 15 сотров фиалок.
На фото фиалка будто свисающей формы? Она так должна быть? То есть необходимо(лучше) держать в подвешенном состояние или это просто так снято?
Изменено: Люция Хайруллина - 23.11.10 16:05
Цитата
Фиалковод пишет:
Нежно-фиолетовые простые и полумахровые цветы, очень обильное цветение
прекрасный цветок и как мне кажется к нему нужен особый подход при ухаживании. очень классная фотка, впечатляет и пахнет романтикой
У меня появилась новая мечта))))))))
Девочки помогите разобраться так существуют на самом деле ампельные фиалки со свисающими листьями и цветами? или это просто так они от определенных условий вырастают? я сегодня увидела на рынке контейнер с фиалками там их немного было и спрашиваю есть ли у вас ампельные? она мне говорит что вы придумали,нет такого в природе есть фиалки обычные а свисать им или нет дело ваше.Я ей говорю видела фото в инете,она сказала что я перепутала вообще цветы и то были не фиалки.
Irini, конечно существуют ампельные фиалки (трейлеры). В магазинах, я думаю Вы их не найдете. Там продают только голландские промышленники, потому и продавец ничего не знает о них. У ампельной фиалки стволик удлиненный, пасынки не убираются, а даже приветствуются. Сажают в горшок сразу несколько розеток, поэтому горшок берется больше, чем для обыкновенной фиалки. Вот полуминиатюрный трейлер Rondita.

Цветочки поближе.

Ирина,
красота-то какая! Раньше как-то внимания не обращала на эти фиалочки, но после вашей фотографии влюбилась. Хочу трейлеры и ампельные фиалочки. А подскажите пожалуйста, какие они в уходе? Капризные ли? И нужны ли для них особые условия?
Евгения, спасибо за оценку моей фиалочки. Ампельные и трейлеры это одно и тоже. У меня пока одна такая фиалка. Случайно попала в Дом фиалки на Пятницкой, увидела эту фиалку и не могла не купить, хотя цена была не маленькая (для меня). Растет она хорошо. Горшок для трейлеров надо брать побольше, чем для стандартов (в форме плошки - широкий и не глубокий). Поливать и подкармливать их надо почаще. Как правило в горшок сажают несколько деток (2, 3 или 4). Пасынки не удаляют, а вот формировать розетку мне еще не приходилось (надо почитать где-нибудь как это делается). Растет у меня на подоконнике на естественном освещении.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус