на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Размножение химер


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Размножение химер, как правильно размножить химеру?
Подскажите, пожалуйста!
Очень нравятся химеры. Но из-за того, что, как я слышала, размножать их очень трудно, никак не решусь купить. А ведь со временем цветок стареет, не хочется терять то, к чему привязываешься.
Ответы
Валентина, по откручиванию головы посмотрите здесь: http://fialkovod.ru/blog/Dany/203.php. Цветоносы оборвите.
Пару рядов лучше оставить. Больше не стоит, потому как с головы нижнюю пару рядов тоже надо будет оборвать.

По спорту: скорее всего, окрас повториться при размножении листов.
Jus summum saepe summa malitia est
У достаточно взрослой фиалки легче срезать голову, сведя к минимуму риск повреждения точки роста головы, потому что есть возможность срезать голову фиалки с несколькими рядами листьев, как можно ниже от точки роста.
Привет всем!
Прошу совета у знатоков. Я взяла два листика у знакомой. Не знаю названия, на сайте такой нету, но я уверена, что это химера. Так вот, они сидят в земле уже с конца апреля. Тогда я не знала про этот сайт и садила как попало, что-то приживалось, что-то нет. Так эти листики сидят до сих пор одиночками (4 месяца!) и никак не хотят давать розетку.В конце июля уже купировала их. Но мне страшно их пересадить в меньший горшок.Боюсь,что если трону, они совсем пропадут. Как же мне поступить с ними. Уж очень красивый этот цветочек.
Ирина, можете экспериментировать с пересадкой. К сожалению, химеры из листов повторяются в ничтожном количестве случаев, для размножения химер используются другие методы, почитайте тему с самого начала.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Спасибо Фиалковод, я прочитала всю тему и уже готова к тому, что фиалки будут не такие, как материнское растение, ну что же делать.Вот вырвстут у меня другие одинаковые, поменяюсь с ней на детку. Она у нее тоже еще молодая.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус