на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Mac's Elegant Emerald


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Mac's Elegant Emerald, G. McDonald
Mac's Elegant Emerald (G.McDonald) Single white with green edge, medium green foliage

Mac's Elegant Emerald (G.McDonald) Sdbl. white pansies with green edge. Medium green semiminiature foliage.

Mac's Elegant Emerald (G. McDonald) Semidouble white almost bell, with green edge, medium green slightly longifolia leaves, semiminiature

Сорт, предположительно 2010 года.

Простые немного колокольчатые белые цветы с ярко-зеленой оторочкой края лепестков. Очень компактная светло-зеленая листва. Полумини.

Нашла старое фото своей розетки в цветущем виде...
Не ладится у меня с ней пока... Началось с того, что осенью 14го года я купила несколько минюшек, решив, что справлюсь. Не справилась (а оказалось достаточным один раз подсушить и от души полить). Худо-бедно выжила только одна она, но и то условно. Я вовремя, отсадила один единственный крошечный пасынок (это уже в том году было), помоечного размера (у него всего 2 листа было). Пасынок чудом укоренился и начал расти. Весной, отрастив чудно красивую и ровную розетку выкинул цветоносы и заболел (кто напал так и не поняла, так как никого не нашла, но протравка коллекции помогла, а может помогло повышенное внимание в том числе и к поливу)... Не погиб, но запасынковался... Отсадила 3 крупных пасынка, вроде розетка ровная, листвы здоровой уже много, а цвести не хочет!
Зато один из отсаженных пасынков цвести надумал :grow: Два других пока подрастают.

Изменено: Onda - 29.09.16 12:59
Зацветает. На цветоносах еще куча бутонов!

Onda,
фиалочка прелесть, цветочков море и структура самих цветочков плотненькая, цвести будет долго на радость хозяйке :jam: .
:jam:

Onda,

Поздравляю с красотой!
Минюшки на фитиле себя хорошо чувствуют, чаще всего.
И следить проще, главное фитиль нужного размера подобрать.
Акриловая пряжа спасет мир))
:poliv:

Продолжает распускаться... Издеваюсь я над фиалкой (у нас это взаимно)... Она на переукоренении стоит, цветоносы я не обрывала. А на переукоренение она пошла от того, что откинула корни на ровном месте :vataku:
Это у меня, видимо, развлечение такое... Она надумывает умереть, а я не даю. Ежегодно фактически переращиваю :harakiri:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус