на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Когда расцветают фиалки-мини?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Когда расцветают фиалки-мини?
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно растить фиалку-мини, что б она зацвела? Или это сильно зависит от условий (света, удобрений) и предсказать невозможно?
Смотря из чего растить :) Берите в среднем год из черенка, точно не ошибетесь :) Хотя и от сорта многое зависит. Например, Mac's Southern Springtime может зацвести ещё на стадии укорененного листа (естественно, этот цветонос нужно оборвать).
здравствуйте!я не так давно, около месяца назад, посадил фиалки-мини,хотелось бы узнать через какое время они зацветут?
А я так и не дождалась цветения мини фиалок. Тоже посадила, холила, лелеяла, но ничего не получилось. Или я недостаточно терпелива, еще подождать?
Да, и у меня мини не зацвели. Видимо,прогадала с почвой или поливала слишком обильно. Вот видите, шаг вправо-влево и все, пропали фиалки наши.
Задала этот вопрос маме - она у меня Фиалковод-Маньяк))) Говорит, что примерно год-полтора до цветения мини фиалки с момента как листочек укореннится.
dark888, так все зависит, что именно Вы посадили - черенок, детку или стартер :)

tamaraan1, детально опишите свой уход за мини - постараемся Вам промашку подсказать.
Я сажала листики мини-фиалок зимой в грунт, в тепличку. В начале лета делила и рассаживала укорененные розетки. В конце лета они зацвели, часть растений я оформила и раздарила на 1 сентября. Остальные цветут до сих пор. То есть, максимум через год зацветут. Но если их цветение должно прийтись на короткий день, то, возможно, без подсветки не зацветут.
У меня мини-фиалки зацветают быстро, гораздо быстрей стандартов. В среднем через 4-5 месяцев после рассаживания деток.
Стоят под лампой на стеллаже. Их нужно пересаживать примерно раз в 6-8 месяцев в свежий грунт и тогда они хорошо растут
и цветут без подкормок.
Изменено: Ира - 20.02.12 21:17
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус