на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки - осы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки - осы
Среди мини и полу-мини фиалок встречаются экземпляры с очень необычными цветами, называемые осами. Красивыми их конечно вряд ли можно назвать, но необычные формы цветка и то, что это оказывается тоже фиалка - вызывает интерес. Два года назад меня заинтересовала эта экзотика, теперь мечтаю собрать коллекцию из самых необычных фиалок.:oops:

Вот один из представителей Celery-Sport

Татьяна Соколова, я бы поспорила, что "осу" нельзя назвать красивой ;) А как же всеми признанная красавица Lunar Lily white?
Так много узнаю интересного, общаясь на этом форуме, что, окидывая взглядом свой подоконник, понимаю, что до цветовода мне ещё очень далеко. У меня много фиалок, но все они похожи друг друга... :(
А про «фиалку - осу вообще» первый раз слышу, но очень хочу узнать побольше, напишите, пожалуйста, среди них много разновидностей, или только один вид, указанный на фотографии? Какие ещё бывают расцветки?
Необыкновенный цветок. Я тоже раньше не слышала о таких фиалках. :dntknw: Они цветут так же, как и обычные фиалки, только цветки другой формы? На фото одиночный цветок, трудно представить растение целиком.
Цитата
LaraL пишет:
Татьяна Соколова, я бы поспорила, что "осу" нельзя назвать красивой

К сожалению, это мнение большинства, в основном это зарубежные сорта и в России их не так уж много, видно не популярны.

Цитата
Nattali P пишет:
А про «фиалку - осу вообще» первый раз слышу, но очень хочу узнать побольше, напишите, пожалуйста, среди них много разновидностей, или только один вид, указанный на фотографии? Какие ещё бывают расцветки?

Их разновидностей и расцветок очень много, есть даже с фантазийной расцветкой. Я уже собрала около 20 разных сортов с цветами осами, но они еще молоденькие и пока не все цвели, но надеюсь, в скором будущем будет еще чем похвастаться.

Цитата
Раиса пишет:
Они цветут так же, как и обычные фиалки, только цветки другой формы?

Совершенно верно!

Цитата
Раиса пишет:
На фото одиночный цветок, трудно представить растение целиком.
У фиалок - ос еще и очень необычные листья, вот фото розетки Celery Sport

Если я правильно поняла, то "Осы" это отдельный самостоятельный вид фиалок и при размножении они не "превратятся" в обычную? Их можно так же размножать листочком? Особенного ухода они не требуют? Освещение, влажность, температура...
Nattali P, осы - это группа сортов сенполий со специфическими цветами. Естественно, что при размножении листовым черенком признаки сохранятся. Если, конечно, растение не проспортит...
Знаменитая оска Senk's Blue Cascade, зацвел молодой стартерчик! Интересная пестрая листва, которая со временем заворачивается и становится похожа на рулончики :oops:

Lunar Lily (J.Dates)

Еще одна оса. Похожа на розовые нежные подснежники.

Считаю что не красивыми их назвать нельзя. Это экзотика скорее :) Тоже заглядываюсь на ос. Приобрела себе Lunar Lily white в обмен :wow: Вот еще бы ее сестричку розовую для полного антуражу :oops:

Цитата
Их разновидностей и расцветок очень много, есть даже с фантазийной расцветкой. Я уже собрала около 20 разных сортов с цветами осами, но они еще молоденькие и пока не все цвели, но надеюсь, в скором будущем будет еще чем похвастаться.
Татьяна, уже есть чем похвастаться? :rose:
Светлана,
(Lunar Lily rose у меня стоит на укоренении, посмотрю, что там с детками)

А я недавно разжилась DS Brian. Фиалка - мечта, и цветок - оса, и в крапинку, и листик с "ушками", и листва пестрая :blue: Еще и цветет обильно!

Onda! :rose: DS Brian посто чудо :wow: :wow: :wow: :wow: ,я тоже такую хочу оооооочень :wow: :wow: :wow: и Lunar lily -rose тоже . :grow:
Изменено: lora2 - 24.09.15 15:11
Какие необычные 8) а я и не знала про такие :root:
Красота невероятная! Я все боььше наслаждаюсь этой фиалкой. Цветоносов много, бутонов на цветоносах много. Фотографировала в субботу, сейчас половина уже раскрылись!
DS Brian

У меня теперь тоже есть две оски, белая и розовая)) две сестрички :wow: Спасибо Ларисе и Насте :rose:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус