на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Миниатюры с мозаичной пестролистностью


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Миниатюры с мозаичной пестролистностью
Какие ваши любимые сорта миниатюрных сенполий с мозаичной пестролистностью? Иногда таким ярким пестрым розеткам и цветов не нужно :), но выращивание сортов с подобным типом пестролистности имеет свои секреты.
Мне нравится Dean's Plum Peacock (C. Hobbs/H. Hobbs). Простые, неопадающие винные цветки с более темными кончиками лепестков, мозаичная пестролистость из смеси темно-зеленого, винного и кремового с красной изнанкой листьев.
Судя по всему, сорта из серии Dean's с мозаичной пестролистностью пользуются успехом :) Я не нарадуюсь на свою малышку Dean's Sonata - потрясающая пестролистность!
Мне очень нравится Classik Rock'(S.Sorano) Нежно сиреневые цветы с фиолетовым глазком. Очень люблю винно-красную фиалку с кроновой пестролистностью Rob's Love Bite. Она у меня не особо любит цвести, но она и без цветов очень красива с нежно кремовыми листиками в центре розетки.

Ира, так насколько я вижу - на фотографии же сорт с кроновой пестролистностью, а мы вроде мозаичную здесь обсуждаем ;) Кстати, во время цветения эта кроновая пестролистность исчезает у Rob's Love Bite или остается?
LaraL,
Sorry, немного не в тему. К сожалению, моя фиалка еще ни разу не цвела.
Ира, нужно будет для этого красавца отдельную темку завести :) Я вот сколько не читала о сортах с кроновой пестролистностью, всегда перед цветением она исчезает. Интересно, как будет с Вашей фиалочкой...
LaraL,
Да, я видела фото цветущих растений. Такой пестролистности нет. Самой интересно, что будет.
Всегда ярко и незабываемо выглядят пестролистники. Их цветовая палитра чрезвычайно широка по цветовым оттенкам. Это настоящее буйство красок. Пестролистник всегда уникален и неповторим. Вырастить красивый обильный пестролистник – настоящее искусство.

Владимир Белов, а я бы поспорила, что это такое уж великое искусство :) Есть такие благодарные сорта :) В этой темке говорим о мозаичной пестролистности - один из самых благодарных пёстриков такого типа - Midas Moon Beam, ему нужно только хорошо освещенное место и всё.
Согласна, что особого исскусства в этом нет - просто правильный уход. Кстати у меня Rob's Love Bite при цветении не теряет пестролистность. Возможно у вас высокая температура или в удобрении много азота.
Возвращаясь к теме мозаичной пестролистности ;) назову Trinket terrific, Rob's Zippity Doo и Mac's Just Jeff. Серия Dean's тоже очень щедра на мозаичность.
Одна из фиалок с мозаичнной пестролистностью.
Lyon's Gold Rush (Sorano)
Крупные махровые белые цветы с желтыми тенями. Темно-зеленая листва с бело-розовой пестролистностью. Полумини.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус