на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Миниатюры отечественных селекционеров


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Миниатюры отечественных селекционеров
Давайте в этой теме обсуждать мини- и полумини сорта отечественных селекционеров? Наши-то сорта по красоте ничуть не уступают сортам Робсона и МакДональда ;)
Меня заинтересовали сорта мини и полу-мини И.Милехина. Аккуратные розетки и цветы - колокольчики. Если повезет, то в скором времени приобрету несколько его сортов. :oops:
Татьяна Соколова, а Вы не могли бы подробнее рассказать о этих сортах? Я знаю Милехина как известнейшего коллекционера, но не знала, что он занимается селекцией миниатюр :oops:
Не знаю как давно он начал заниматься селекцией, но впервые он показал эти сорта на выставке в начале 2010 года. Они все имеют в названии приставку "Балчуг". В каталогах коллекционерах их еще нет, потому что продажа черенков началась недавно.
Есть еще такой молодой селекционер - Алексей Кузнецов, его сорта с приставкой СК-
Он приезжал на выставку в Дом Фиалки, у него очень красивые растения и детки аккуратные, так и просятся на ручки.
Что касается сортов, воочию видела только безымянные сеянцы, на новинки посмотреть вживую не удалось, но на сайте выставки есть фотки.
У него огромный потенциал, я считаю! 8)
Интересный сорт Ан-Филиппок (Н. Андреева).
От автора: "Название связано с именем одного из героев Майн Рида: "Старая история маленького мальчика, пробравшегося на корабль. Его отчаянные попытки спастись от голода, от крыс, от одиночества. Его путь со дна трюма наверх. Все это так похоже на то, что и мне выпало в жизни. В честь этого мальчика (а может быть и девочки, похожей на мальчика) и еще одного маленького храброго создания мы и назвали мой сорт АН-Филиппок".
Простые белые волнистые звёзды с химероподобными пурпурными лучами. Полумини. Фото прилагается.
У меня этого сорта нет, но отзывы других фиалководов о нем хорошие, явных недостатков по крайней мере нет. Плюс, согласитесь, сорт красивый 8)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус