на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

правильный горшок для миниатюрной фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
правильный горшок для миниатюрной фиалки
Для того, чтобы миниатюрной фиалке было удобнее цвести, ее нужно сажать в пластиковый горшок, не превышающий 5-6 см
Извините, но я с Вами не соглашусь. Пластиковый горшок, конечно, хорошо, но все-таки глиняный мне нравится больше. И мои фиалки в глиняном горшке чувствуют себя прекрасно. :dntknw:
Изменено: Геннадий Косин - 23.12.10 17:52
Цитата
Геннадий Косин пишет:
Извините, но я с Вами не соглашусь. Пластиковый горшок, конечно, хорошо, но все-таки глиняный мне нравится больше. И мои фиалки в глиняном горшке чувствуют себя прекрасно.
А откуда вам знать, что им хорошо, если они цветут. Мои так же растут в пластмассовом горшке, и в жизни пока еще проблем не было)
Многие считают, что фиалки предпочитают пластиковые горшки, особенно те, которые "живут" на подоконниках. Да и найти глиняные горшочки диаметром 5 см не так-то просто (но это только мое мнение)!
Геннадий Косин,
В глиняном горшке грунт гораздо быстрее пересыхает. В маленьком глиняном горшке очень легко пересушить фиалку.
А я вот думаю посадить несколько фиалок в кашпо длинное, овальной формы, неглубокое, пластиковое. Как думаете хорошо им там будет? Или лучше в отдельных горшках держать? :dntknw:
Ольга Созонова, лучше посадите каждое растение в индивидуальный горшочек, установите все горшочки в кашпо, а полости прикройте сфагнумом - красиво и корневые системы путаться не будут.
Здесь уж как посмотреть. Безусловно миниатюрной фиалке будет удобно в маленьком горшке. Вопрос в том глиняный или пластмассовый это каждый должен сам для себя решить. Где фиалки расположены: на подоконнике над радиатором отопления, где земля в глиняном горшке сохнет быстрее; или в комнате далеко от окна. Но не будем забывать что в глиняном горшке растение ещё и дышит, а это важный факт при выборе горшка для таких нежных и "мужественных" цветов.

Алексей Кабанов,
Фиалка дышит, если у нее легкий, воздушный грунт. Ее нужно 2 раза в год пересаживать. Из глиняного горшка трудно вытаскивать фиалку, корни повреждаются. Глиняные горшки можно использовать как кашпо.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус