на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

В какой горшок посадить?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
В какой горшок посадить?
Принесла сегодня два листика с чуть наметившимися корешками. Вот сижу и думаю что с ними делать. Фиалки мини у меня не приживаются. Дайте совет куда и как лучше посадить?
Cvetik08,
В маленький пластиковый 50гр стаканчик лучше всего или горшочек 4,5-5 см диаметром.
Cvetik08, Ира права. Для начала посадите в пластиковый стаканчик (я всегда так размножаю свои фиалки), когда листик укоренится, тогда аккуратненько надрежте или надломайте) твердый бортик стаканчика и разделите стаканчик на полосочки, теперь с легкостью можете вытащить листик с землей (не нарушая корни) и посадить его в горшочек, диаметром 6-8см, и глубиной не более 8-10см.
Всем привет. У меня, наверное, растет миллион фиалок. Для этих цветов я выбираю небольшие горшочки. В большом горшке нет необходимости.
А все садят в обыкновенные пластмассовые горшки, или у профессионалов глиняные? Тем более, когда их у вас миллион :)
Ateh,

Как раз у профессионалов пластиковые. Из них и пересаживать удобнее, а это надо делать 2 раза в год, и рыхлить почву легче, если сжать горшочек.
А если хочется, что все фиалки красиво смотрелись, лучше поставить пластиковые горшки в одинаковые кашпо.
Цитата
Наталья Кузьмич пишет:
Всем привет. У меня, наверное, растет миллион фиалок. Для этих цветов я выбираю небольшие горшочки. В большом горшке нет необходимости.

Я тоже хочу миллион :) Для взрослых фиалок использую пластиковые горшочки диаметром 5 см. Жаль, что у нас их не бывает в продаже, а такого же объема керамические стоят довольно дорого. Да ещё керамика забирает влагу, а поливать малюток и так не слишком удобно. Поэтому ставлю горшочки на общий поддон и поливаю с поддона.
Использую для фиалок только вот такие горшочки диаметром 6-8см.
Изменено: Alyonushka - 30.11.11 17:59
Для фиалок мини и полумини максимальный размер горшка 6,5 см, а чаще всего 5,5, иначе цвести будут плохо.
Упс... А у меня только стандарты! :oops:
Цитата
Alyonushka пишет:
Упс... А у меня только стандарты! smile:oops:
Ну для стандартов то, что нужно 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус