на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

White Elepant


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
White Elepant
Красивая долгоцветущая фиалка.

Вот нравятся мне белые цветы на пестролистных розетках))) Хотя не раз слышала от других, что "простовато"... А мне кажется, что белоснежные цветы очень созвучно перекликаются с окантовочкой на листьях)

Светлана Кондратьева, извините, но в название закралась ошибка) Слон по английски пишется Elephant. Я думаю, что если подправить, то форумчан не будем в заблуждение вводить, да и Вы, если с кем-то поделитесь этим сортом, не будете путаницу множить, её ведь и без нас хватает на фиалочных просторах, правда? Вы, наверное, растите сорт Ma's White Elephant (O. Robinson)? Просто я других "Белых Слонов" не знаю...
elena76,

Спасибо за поправочку. Поторопилась (от счастья). :oops:


Правильно звучит полное наименование Ma's White Elephant (O. Robinson)


Насчет скромности - мне по душе. Очень люблю ее. Одна из первых моих фиалочек. Не привередлива, растет и цветет в любых условиях. Любит покушать, но я ее не перекармливаю и ограничиваю небольшим горшочком, поэтому розетка не большая - 22-25 см. Хотя может и разрастись. Цветочки 5-5,5 см. держатся до 4 месяцев.
Светлана Кондратьева,

спасибо за Ваш комментарий о сорте! 4 месяца держатся цветы - это же здорово! Я теперь в предвкушении, заказала себе листик этого сорта на весну))Буду учитывать Ваш опыт в выращивании))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус