на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сорта Sorano


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сорта Sorano
Мне очень нравятся сорта, выведенные Sorano. Они выглядят как-то профессионально чтоли. Будут ли у нас такие же по качеству отечественные сорта?
Смотря что понимать под качеством. Мне лично нравятся очень многие сорта российской и украинской селекции. Возможно, есть некоторые проблемы с повторяемостью, но с точки зрения эффектности сортов вопросов точно нет.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Здравствуйте я тут новинький я раньше ровнодушно относился к российским сортам но сейчас в моей коллекции стали появлятся наши сорта сенполий
кстати у меня сортаСорано состовляют 80%от всех растений,зачем покупать новинки российской селекци когда такиеже сорта были созданы американцами 15-20 лет назат....
Ну, из-за патриотизма например :friends:
Я считаю что Российскими сортами можно назвать сорта Макуни у них не было такого огромного матерьяла как сейчас,провел опыление между крупными и широко популярными сортами выростил 100 сеянцев,из них отобрали 90новых сортов вот вам и современная Российская селекция а через год в коллекциях найдете из 90 новинок только единицы в чем смысл выкидывать деньги веря в потриотизм :tank:
Ну, не всё так печально. Почему же единицы. Есть прекрасные сорта Коршуновой, которые закрепились во многих коллекциях надолго. Бой быков, например, или Любимый сын.
время покажет закрепились или нет сорта в коллекциях сорта молодые судить рано,у меня из Коршуновой есть два сорта которые мне нравятся по всем пораметрам это подарок на рождество и магия любви,но вот остольное гдето гогдато видел или побывало но забыто но я не :oфонат Коршуновой Лебецкой Репкиной
А какие сорта нравятся и почему?
А мне нравятся больше российские в плане выносливости, и цветы большие на некрупных розетках. А вот зарубежные требуют к себе повышенного внимания.
А мне кажется надо не только подобрать в свою коллекцию, но еще с уметь правильно и красиво вырастить. :oops:
Тем более, что одни и те же сорта у разных цветоводов, в разных условиях ведут себя по разному. :sorry: И наши и импортные.
Вот именно! Я знаю, что есть такие фиалководы, которые самый обычный и ничем особо не примечательный цветок вырастят так, что он выглядит как очень как это, сортовым, ну так уж презентабельно! Наверное таки выращивание тоже важно и очень!
Хотя я ничего не имею против Сорановских сортов, они поражают своей завершенностью чтоли, чего трудно сказать о Коршуновских. Цветы зачастую супер, а розетка рыхлой получается или очень огромной. Понятно, что раз лист крупный то и цветок крупный, но у фиалок это не как правило.
Изменено: alen - 05.02.10 0:52
Мои фиалочки http://fialka.kharkov.ua/node/86?page=1
А вообще-то тема называется «Сорта Sorano» в форуме: Зарубежные сорта!
Понятно, что каждый имеет свою точку зрения.
Может все-таки будем придерживаться тематики форумов. ;)
Сорта, выведенные Sorano, конечно очень изысканые, имеют свою изюминку, но и среди отечественных сортов довольно много достойных и очень красивых экземпляров.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус