на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как заставить цвести Тёщин язык?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как заставить цвести Тёщин язык?
У меня много лет растёт Тёщин язык. У моей мамы растут ещё две разновидности этого растения. Мы выращиваем их из - за неприхотливости и прекрасные листья, но недавно узнала, что эти растения могут цвести. Как их заставить?
У меня цвел периодически, хотя особого ухода за ним не было. Скорее даже наоборот - стоял он в дальнем углу подоконника, поливать забывали иногда...
Но знаете, они ТААААК сильно пахнут. Запах в принципе ничего, сладкий, на сирень похоже, но очень сильный и приторный, так что недолго у нас эти цветы стояли - их почти сразу же срезали, ибо дышать было невозможно.
Теоретически, любому растению для цветения нужен режим, думаю, с сансевьерами та же история.
Насколько я знаю, цветут они очень редко и уже довольно в взрослом возрасте. Я видела, только один раз цветущую сансевьеру (тещин язык) и запах действительно приторно-сладкий, так что лучше держать ее в большом помещении.
Меня тоже этот вопрос очень интересует. Тёщин язык цвёл у меня года три назад, с тех пор тишина. А меня запах цветов нисколько не смутил.
Эти растения очень редко цветут и заставить их никак не возможно, может играет роль ваша стабильность в ухаживании.
Мой тёщин язык, год назад посадила , взяв отросток, росли листья вверх и всё, земля садовая, высохнет-как камень, на днях пересадила в грунт другой. , и бац :o :o :o :wtf: :wtf: :wtf: Такое...

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус