на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

пеларгония зональная


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
пеларгония зональная, содержание пеларгоний
здравствуйте!подскажите пожалуйсто у кого был такой опыт,у нас сейчас ночами -2-4,днём до +15 градусов,тепло настоящее как говорится ни за горами,через месяц у нас уже может быть и +30,так вот,можно ли герани вынести в неотапливаемый парник.парник не большой,целый день на солнце,вижу тесно им,повыростали,да и улица это их стихия всё же,когда прямые солнечные лучи,дома ни ахти выглядит,кто ни советует выносить,кто говорит смело можно,хотелось бы ещё узнать мнения цветоводов.буду очень благодарна.
Доброго времени суток!
У меня правда не пеларгонии и теплица, а хосты и застеклённый балкон (рамы не пластиковые). Так вот, мои хосты, купленные в магазине в феврале, рассаженные по горшкам, уже месяц живут на этом балконе. Дополнительного подогрева никакого, только солнце, если есть. Некоторые уже прилично выросли. У меня это многолетняя практика. Много чего так растила.
Ирина, здравствуйте!
С одной стороны, пеларгонии очень любят ночные-дневные перепады температур, поэтому на улице им хорошо, а в комнате плохо - зимой от жара батарей, летом душно.
С другой стороны, минус ночью может их погубить.
Хорошо бы измерить температуру в теплице ночью (под утро, пока солнце не встало), возможно за день она (теплица) прогревается и держит "+". Но я бы не рисковала, осталось потерпеть совсем чуть-чуть.
Если растения сильно вытянулись, можно обрезать - им это только на пользу, пышнее будут.
Ирина, здравствуйте! Я полностью согласна с Елена П , пеларгонии хорошо зимуют в подвалах в этом случае температура должна быть от +7 до +10 градусов по Цельсию. Летом идеальная температура для герани от +18 до +21 градусов по Цельсию в течение дня и около +13 градусов ночью. Я свои герани выношу на не застеклённый балкон в мае при +18 и уношу осенью при +13 ,но при этом не очень много поливаю ,всё таки ещё прохладно.Если обещают заморозки на ночь укрываю плёнкой.А обрезка для герани обязательная процедура,так она омолаживается ,гуще кустится и сильнее сопративляется погодным условиям.Ещё несколько полезных советов;герани очень любят полив не отфильтрованой тёплой водой ,подкормку из настоя банан и йода.Йод только одну каплю разводят в 1 л тёплой воды и поливают 50мл зтого раствора по стенкам горшка раз в 14дней.Банановые шкурки режут заливают кипятком и настаивают в тёмном месте , затем процеживают ,жмых можно закапать под корни растениям (любым)добавляют в поливочную воду 20=30мл на 2лтёплой воды при поливе раз в неделю.Мои герани всегда шикарно цветут и все очень удивляются видя зто цветение.Все эти советы проверенны многолетним профессиональным трудом. Черенки оставшиеся после обрезки прежле чем посадить нужно немного подсушить,а потом смело сажать прямо в грунт.Желаю успехов 8) .
Изменено: lora2 - 07.04.15 19:19
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус