на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фаленопсисы.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фаленопсисы.
Есть у меня фаленопсис, купленный в супермаркете. Проходя мимо стеллажа с фаленопсисами я уловила едва заметный аромат! Я перенюхала решительно все орхидеи (смотрели на меня как на умолишенную), но я нашла источник запаха! Пахла полуминиатюрная орхидея с крапчатым листом. Растений было 3, выбрала на мой взгляд наименее убитое. Цветение, кстати, меня не впечатлило.
Фалик благополучно отцвел, цветонос усушил. Потом усушил и два нижних листа. И все, ни туда, ни обратно! Довольно длинная нога и три листа. На ноге при этом не вырастил ни одного корня! Утешало, что корни в грунте выглядели прекрасно. Где-то месяца полтора назад я его пересадила, корни начали продирать путь через отверстия в горшке. Ногу решила не заглублять, но обернула мхом и кокосовым волокном.
Неделю назад было тихо-тихо. А сегодня поливала, а там цветонос уже полтора сантиметра! И корешки проснулись! Я таааак рада! :jam:
Onda :rose: ,поздравляю.
lora2,
Спасибо :jam:
Onda,и мои поздравления :bravo: ! Хочу попросить вас выложить фото этой самой ноги, обернутой мхом,
потому что у меня похожая ситуация и я хочу поучиться, как бы это сделать получше.
Свободный полёт орхидей в природе


В Перу и Эквадоре растет редкий и очень интересный вид орхидей. Их цветы очень похожи на обезьяньи мордочки.





Сказочные орхидеи!





Орхидея "Летящая уточка"
Елена какие интересные орхидеи :jam:
Делай добро, а зло само получится.
Цитата
Светлана Самойлова пишет:
Onda,и мои поздравления ! Хочу попросить вас выложить фото этой самой ноги, обернутой мхом,

потому что у меня похожая ситуация и я хочу поучиться, как бы это сделать получше.
Вот так выглядит у меня нога

Вот так обернула влажным мхом

И сверху намотала вот такое гнездо

Гнездо прилегает не плотно. Опрыскиваю после полной просушки + несколько дней. Примерно 2 раза в неделю получается.
Елена :rose: ,орхидеи чудо. :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:
Onda,спасибо за фото! Скажите, а правда ли то, что после пересадки орхидеи (онцидиумы, к примеру) могут
не цвести несколько лет?
Светлана Самойлова,
Понятия не имею. Онцик только поселился дома, еще не цвел. Знаю, что они после деления цветут не на первый год, им нужно бульбы нарастить и ботву.
На фаленопсисы пересадка не влияет, если реанемировать не приходится.
Мои красотульки тоже цветут :)

Елена,
Ой, какой красивый на предпоследней фотографии! Белый в веснушках :grow:
А я вчера ездила в леруа за комплектующими, чтобы в аквариумной крышке светильник переделать и прихватила такой

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус