на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Не приживается герань.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Не приживается герань.
Наверное все любители цветов знают, что герань одно из самых неприхотливых растений. Нужно только отломить веточку, воткнуть в землю и она будет расти. А у меня почему-то герань не принимается. Брала отростки, сажала в землю, ставила в воду, делал это сразу, пыталась подвяливать растение. В общем перепробовала все. Растение либо засыхает, либо начинает загнивать. Так и не получается завести, а очень хочется. Что я делаю не правильно? Помогите.
У меня была совершенно такая же ситуация, я очень хотела себе завести герань, но она непонятным образом не приживалась. Я уже думала, что "не к дому" цветок, просто мистика какая-то
Девочки, у меня мама фанатка герани. Но на даче в подвесных горшках. Так вот, осенью она обрезает от каждой герани (разных цветов) по 3-4 веточки, ставит в воду со стимулятором роста корневой системы (что-то типа корневина)на балконе в прохладе. Затем через месяц-полтора высаживает их в ящик на том же балконе. Балкон держит плюс всегда, но там намного холоднее чем в комнате. И в середине весны высаживает сформировавшиеся кустики опять в ящики на даче. И так уже много лет подряд. Красоты кусты летом становятся необыкновенной!
Герань даст корешки даже без всякой подкормки (знаю из опыта) .Главное чтобы вода была речная и менять её желательно раз в два дня. И будет вам счастье.
Где же раздобыть эту речную воду? Да еще и каждые 2 дня за свежей ездить. Может, из аквариума подойдет? 8)
Что до герани, так у меня тоже нет дружбы с ней. У сестры кусты окна закрывают, а у меня стоят черенки в воде и гниют. Спасибо за совет со стимулятором роста, буду пробовать укоренить герань с помощью него.
Елена Иванова, за стимулятор роста большое спасибо! Обязательно попробую. А Ваша мама как веточки в воду ставит: все вместе или каждую отдельно, что бы не мешали друг другу.
kira030304, отростки ставит все вместе в воду, независимо от цвета. Потом также высаживает. Говорит, что у нее художественный беспорядок))))
Герань наверно чувствует энергетику человека. Вот у меня нет проблем с укоренением и выращиванием этого цветка. А моя сестра на протяжении многих лет пытается их вырастить,но не получается. Я ей укоренила и дала уже в горшках прижитые растения,но и они погибли. А другие цветы у ней очень хорошо растут.
Я выращиваю герань много лет, никогда ее не удобряю, ей достаточно хорошей земли, покупаю или на улице набираю привозной чернозем. Речная вода ей точно не нужна. Высаживаю в горшок красную и белую, и растут красавицы. Могу посоветовать вот что: она не должна стоять на открытом солнце, южной стороне, и не заливайте ее при поливе. Это растение с позитивной энергетикой, приносящее радость, так что удачи :)
Моя первая герань тоже не прижилась. Мне сказали, что это потому, что черенок зимой взяла. Вторая попытка была осенью. Герань долго думала, жить или не жить. Но выжила, цветет, правда, редко и плохо. У меня ей жарко – окна на юг.
Тоже проблема с геранью. Очень нравится цветочек, но, сколько не сажала - погибает. Осенний черенок и корни хорошие дал, и принялся хорошо, но недавно, в течение недели засохли и осыпались все листья. Прям аж плакать хочется. Что же не так?
Цитата
Tanga пишет:
Тоже проблема с геранью. Очень нравится цветочек, но, сколько не сажала - погибает. Осенний черенок и корни хорошие дал, и принялся хорошо, но недавно, в течение недели засохли и осыпались все листья. Прям аж плакать хочется. Что же не так?

Наверное, ей просто жарко при центральном отоплении. Я свою герань поливаю раз в неделю сейчас, иногда чаще, опрыскиваю. Сейчас не цветет, отдыхает, но листья не сбрасывает, и не желтеют пока. А по осени желтели сильно. И не удобряйте растения зимой без надобности. Дайте им отдохнуть просто.
Цитата
Wiktor пишет:
Герань даст корешки даже без всякой подкормки (знаю из опыта) .Главное чтобы вода была речная и менять её желательно раз в два дня. И будет вам счастье.
Интересно, а в чём "радость" речной воды? Вот у нас химзавод, и вода в речке с высоким содержанием диоксина. А у Вас она чистая? Такое бывает?
У Вас не приживается, а у меня в этом году герань отказалась цвести. Никогда таких проблем не было. С чем это может быть связано?
Может света мало, а ещё она перестаёт цвести, когда постареет. Её каждый год после цветения надо сильно обрезать для омолаживания.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус