на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Энергетика комнатных растений


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Энергетика комнатных растений
Существует мнение, что комнатные растения обладают своеобразным энергетическим полем, несущим хозяевам дома хорошее самочувствие и приподнятое настроение. Но есть растения, которые не рекомендуют ставить возле мест отдыха и рабочих мест в доме. Замечали ли Вы влияние растений? Подпитывают ли Вас энергией любимые цветочки? А может, в Вашем доме присутствует растение, которое не приносит Вам радости?
Считается, что монстера – это именно такое растение (энергетический вампир). Желательно, чтоб оно находилась или в офисах, или в каких-либо других заведениях, но не в жилых помещениях.
А мне лично монстера очень нравиться. Она живет у меня в доме и доставляет удовольствие и мне, и тем, кто ко мне заходит. И никакого негативного влияния я не вижу. 8)
А есть еще такие варианты, что определенные цветы не могут жить по соседству с другими. И подходящее освещение, и соответствующий уход, а соседствовать они не могут. Это тоже плохая энергетика?
Мои цветы радуют меня, когда хорошо растут, а особенно, когда цветут. А таких ,которые не будут приносить мне радости я просто не завожу
Я не думаю, что существуют растения, которые энергетически могут как то повредить человеку, всё это излишняя мнительность некоторых людей. Другое дело, некоторые растения могут вызвать аллергию, например я знаю мужчину, который не выносит запаха Пеларгонии (Герань), сразу чихать начинает. Есть растения, сок которых ядовит, (Дифенбахия, Молочай, Сингониум и др.), при попадании на кожу сока, может возникнуть раздражение, ну и жевать эти растения не рекомендуется :) я имею ввиду домашних животных.
Мне нравятся любые цветы.Но сгодами заметилачто герань лучше держать в спальне -помогает заснуть и утихает головная боль. А цветущий лимон хорош в кухне. Утром заходишь на кухню и в глаза бросается куст,усыпанный белыми крупными цветами (как свадебный букет),а аромат по всей кухне непередать словами.Я не знаю энергетика это или что другое,но хорошим настроением я заряжабсь на весь день.
Мне нравятся любые цветы.Но с годами заметила, что герань лучше держать в спальне -помогает заснуть и утихает головная боль. А цветущий лимон хорош в кухне. Утром заходишь на кухню и в глаза бросается куст,усыпанный белыми крупными цветами (как свадебный букет),а аромат по всей кухне - не передать словами.Я не знаю энергетика это или что другое,но хорошим настроением я заряжаюсь на весь день.
Красивое растение всегда поднимает настроение, особенно зимой, когда на улице все в черно-белых тонах. Наверное следует для подпитки энергией держать дома хотя бы один цветок, который цветет зимой. Посмотришь на него и жизнь уже не кажется серой и скучной, а начинает играть яркими красками.
То, что цветы способны чувствовать энергетику и сами ее излучают - доказаный факт. У меня несколько лет назад был такой случай. Дома отмечали день рождения супруга. Гостей собралось много. Была одна семейная пара, которую нам по некоторым причинам не очень хотелось приглашать. так вот, через несколько дней один за другим все растения в квартире начали вянуть. Я выбросила практически все вазоны!!! Вот и скажите после этого, что цветы не чувствуют энергетику людей.
Чувствуют, еще как! Достаточно пару часов в лесу провести, даже осенью или зимой, чтобы понять, что энергетика этого места совершенно особая. Дома, конечно, растения не могут так уж сильно влиять, но все равно, добавляют, или убавляют энергии, если им дом нравится или нет.
Цитата
Катенька Акимова пишет:
Чувствуют, еще как! Достаточно пару часов в лесу провести, даже осенью или зимой, чтобы понять, что энергетика этого места совершенно особая. Дома, конечно, растения не могут так уж сильно влиять, но все равно, добавляют, или убавляют энергии, если им дом нравится или нет.
У меня как-то выросли роскошнейшие герани, заняли все окно, огромные листья сочные, зеленые, шикарные огромные цветы, и это осенью, потом зимой. Цветы были красные, когда я заходила на кухню у меня настроение просто взлетало, гляну на них: "ООООО, какая красота!", и все замечательно. У них еще и энергетика позитивная. Надо просто любить растения и ухаживать за ними, и они ответят тем же :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус