на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сорт герани.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сорт герани., Кто знает название
Особо не была почитателем герани. Но случайно увидела этот цветок и мне он так понравился... Кто знает название этого сорта?

Обожаю пеларгонию за приятный аромат, разнообразие видов и красоту цветков, практическую пользу, которую она приносит своим хозяевам - ее аромат снимает головную боль, производит положительную энергию и выгоняет моль из дома... Ваш экземпляр пеларгонии очень похож на "Оранж", чтобы убедится в этом наверняка, сорвите листочек, разотрите в ладонях...от них должен исходить аромат дерева сладкого апельсина.
Если бы она у меня была? Я ещё только хочу найти такую, названия вот не знаю. Подожду, может ещё кто подскажет.
Цитата
allegra пишет:
Обожаю пеларгонию за приятный аромат
Я правильно поняла, что пеларгония и герань это одно и тоже растение? В таком случае представить не могу, что у герани может быть приятный аромат, я перестала разводить эти цветы именно из-за специфического запаха. Если узнаю сорта герани, которые приятно пахнут, непременно буду разводить вновь.
Обожаю герани! Все! Но, к сожалению, они у меня не выживают. Обычно покупаю в магазинах, а там они привыкли к своим условиям. Сажаю только на балконе вьющиеся герани, им там хорошо. У меня подруга их выращивает-какое это зрелище, когда они цветут в теплицах!И запах их очень люблю-масло герани действует как снимающее спазм при головных болях средство. То что у Вас на фото-скорее всего сорт королевской бегонии(герани)мелкоцветковой. Очень красивое. Бывают ещё крупноцветковые.И очень интересные цвета.Я Вам фото приложу, очень похожие сорта на Ваш экземпляр.И название даже есть.

Насколько я понимаю, бегония и герань - это разные растения. На фото скорее всего именно бегония. Цветок великолепный. А герань я тоже люблю, у моей мамы дома и белая, и красная, и фиолетовая есть. Она от головной боли помогает и для глаз полезно. Даже уши можно лечить. А мой муж запах герани не переносит. Он ему почему-то о зубном враче напоминает.
Ой, извините, там описочка вышла-пеларгонии, а не бегонии.На фото именно ПЕЛАРГОНИЯ или ГЕРАНЬ, а не БЕГОНИЯ!!!
Изменено: irishkaor *** - 04.01.11 20:22
Вот большое всем спасибо! Обязательно найду себе такую красавицу. Про запах я тоже была удивлена: оказалось, что есть пеларгонии с запахом лимона и апельсина. Отродясь не знала...
Пеларгония, ангел, сорт Debbie. То, что на фото не понятно и по фото сорт не определяют

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус