на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Аквагель (гидрогель). Что в нем растет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Аквагель (гидрогель). Что в нем растет?
У меня в геле выжила только диффембахия.Точнее, ей там почему-то идеально понравилось - стала быстро-быстро расти и выпустила новые листочки. Все остальные растения которые советовали в гель сажать пришлось спасать. А что растет у вас в геле?
В аквагеле должен хорошо расти «Счастливый бамбук», но я не экспериментировала. Часто его используют для бутылочных растений, которые любят тропический климат.
Cвоими экспериментами я погубила два цветка, и еще несколько еле отошли. В результате шарики распредилила и положила в горшки на грунт, смотрится красиво, земля не пересыхает. А самое главное - все цветы живы. Не стоит заменять землю аквагрунтом, он хорош только в декорировании.
"Счастливый бамбук" конечно может расти в аквагеле и в воде. Но недолго. 100% погибнет. И "расти" это еще громко сказано, точнее будет медленно погибать. Даже такие растения как бамбук надо садить в грунт. У меня растут в грунте второй год, красавцы, веточки на спиральках отрасли на 70 сантиметров, крупные зеленые листья. Счастливое, здоровое растение. А те что существовали в воде, давно погибли.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус