на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вьющиеся растения.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вьющиеся растения.
С недавнего времени начала увлекаться вьющимися растениями. Мне нравиться, что ними можно заполнить пространство потолка или участок стены. Как Вы их подвязываете, или на что цепляете?
Мне очень нравится развешивать вьющиеся растения в кухне прямо над обеденным столом - это так красиво смотрится, а подвешиваю от стенки до люстры или просто по стенке развешиваю при помощи гвоздиков и ниточки.
У меня мечта сделать стеллаж, и что бы его заплели вьющиеся растения. тогда получится зеленая стена. А пока вбиваю гвоздики и привязываю ниточки или зеленые веревки, они в листве не так заметны.
Цитата
kira030304 пишет:
У меня мечта сделать стеллаж, и что бы его заплели вьющиеся растения. тогда получится зеленая стена
Я думаю это будет просто изумительно смотреться!
Мне нравится смотреть на вьющиеся растения, но у себя дома я ни хочу такое иметь, даже не могу объяснить почему.
Мне нравиться, при помощи металлической проволоки, придавать вьющимся растениям форму дуги или шара. Особенно привлекательно это выглядят в период цветения.
А я вьющимися растениями не обзавожусь. Хлопотное это дело. Им нужен простор для роста. А моя квартира такого удовольствия не имеет.
Еще нет времени на дополнительный уход.
Мои вьющиеся растения красивые и здоровые только когда еще маленькие и на подоконнике. Как только же я их переставляю их в предназначенное место, листья начинают сохнуть. Не нравится им вдали от окошка. А мне так надо заполнить ими ниши в интерьере комнаты.
У меня пол стенки они уже затянули, но такое это хлопотное дело... Как уже говорилось ранее, пока они маленькие - все нормально, но когда они начинают розрастаться, становятся дико непослушными и лезут везде, где только можно)
По фен-Шую нельзя иметь дома вьющиеся растения, типа лиан, потому, что они являются энергетическим вампиром, и плохо влияет на здоровье людей, живущих в этом доме.
У нас в саду, есть вьющееся растения. Не знаю какое у него название, но завязывать его не приходится, так как растет он сам, цепляясь, своими корнями за стенку. Правда стенка у нас кирпичная(глиняная). Очень удобно и эстетично.
Вьющиеся растения хороши тем, что их можно использовать как притенение от жаркого солнца, как например виноград. А если вьющееся растение еще и цветет, климатис, роза - вообще красота.
Действительно, фен-шуй не советует размещать вьющиеся растения в доме, а вот в саду – пожалуйста. В нашей комнате циссус плетётся на полстены, смотрится красиво, но ухаживать довольно хлопотно.
У нас в офисе ветки плюща прикрепили скотчем к стенке. Получилось очень красиво. Хотя, форумчане правы, дома лианы лучше не держать, особенно монстеру. Они очень сильные энергетические вампиры.
Я желаю всем счастья!
Видела у знакомых, на кухне сделана деревянная решетка на весь потолок. Под решеткой приделаны специальные фитолампы. И вся эта конструкция увита плющами. Горшки висят по углам кухни. Это что то необыкновенное.
Я не очень люблю вьющиеся растения. Но дома у меня есть плектрантус, переромия магнолиевидная и "березка". Поставила для них бамбуковые и пластиковые подставки, они растут у меня вверх, наверху в виде шара. Тоже слышала что-то, что нельзя в доме держать вьющиеся цветы. На работе в офисе росла традесканция и постоянно цвела, свисала со всех шкафов. Так сложилось, что мы вынуждены были покинуть этот офис. После нашего ухода у новых хозяев традесканция погибла. Жаль, я просто не успела ее забрать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус