на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фэн-шуй и цветы.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фэн-шуй и цветы.
Сейчас стало модным увлекаться искусством фэн-шуй.
Знаю по поводу «Счастливого бамбука», что по Фэн-шуй три веточки бамбука, перевязанные красной лентой, приносят счастье. Что знаете Вы?
Орхидеи изгоняют злых духов и благотворно влияют на человека. Папоротники хорошо впитывают отрицательную энергию.
Цветы, котрые по Фен шую оказывают благотворное влияние на человека, - это хризантема, пион, белая магнолия, орхидея и лотос.
А в доме желательно иметь растения, листья которых тянутся вверх. Так как листья, которые свисают, приземляют энергию.
Денежное дерево – для денег. В землю, где растет денежное дерево закопать две монетки: одну белую, другую – желтую.
Еще есть "дерево счастья" - тоже из семейства толстянок. Про аспарагус (папоротник) слышала, что его никак нельзя сажать дома, он плохо влияет.
А вот, что монетки надо закопать - слышу в первый раз... Наверное, надо найти мелочь и "подсадить" к денежному дереву. А интересно, наши деньги подойдут?
Надежда умирает последней, а вера способна на все. Я подсажу тоже, посмотрим, что из этого выйдет. ;)
А «дерево счастья» - это, что-то на подобии «денежного дерева»?
И я поддалась моде на фен-шуй. Купила на работу и домой по три высоких веточки бамбука. Дома так и растут в вазе с водой, а на работе посадила в кадку с землей. Так в земле они растут значительно лучше. Отростки с листиками на самих спиральках уже достигли 60 сантиметров в высоту, а те что дома, в вазе отрасли всего на 10 сантиметров. А покупала одновременно. Надо и домашние веточки бамбука пересадить в землю.
У меня тоже растет в земле, только ствола у него почти нет, остались только листья и с далека на бамбук он уже не совсем похож. :|
Говорят, что для привлечения успеха и денег в доме должно быть денежное дерево всех видов. Я слышала, что есть около 12 видов этого растения, но удалось достать только два. Ищу остальные, хотя и не представляю как они выглядят.
Людмила, я тут недавно наткнулась на сайт, посвященный именно толстянкам. Так вот могу вас обрадовать, к стати, я уже в теме о толстянках это писала, толстянок более 300 видов. Так что вы в самом начале пути ;)
Не помню где читала, что очиток Моргана (он же седум и обезьяний хвост) также способен накапливать денежную энергию. Аналогичными свойствами обладает и азалия.
Очиток Моргана еще называют "ослиным хвостом". Это хоть и толстянка, но условно его можно назвать стелющимся. Отлично смотрится в подвесных корзинках! По Фен Шуй все стелющиеся и ползучие растения накапливают женскую мягкую и пассивную энергию "инь". Поэтому они идеально подходят для сглаживания острых углов (тайных стрелок). ;)
По фэн-шуй хорошо ставить кактусы на окна. Они напоминают стражей и не пускают отрицательную энергию в дом. Так же нельзя, чтобы зеркало стояло напротив окна, в таких случаях тоже ставят кактусы.
Могу еще добавить, что по Фэн-шуй денежное дерево надо ставить в юго-восточную зону квартиры. Так что берите компас и дерзайте! :)
По фен-шую растения с округлыми листьями - привлекают деньги, а кактусы на подоконниках - отгоняют воров, только не стоит ставить кактусы в спальне. Живые растения по фен-шую - хранители жизненной энергии ЦИ, а сухие - вредной ШИ.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус