на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стеллажи для фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стеллажи для фиалок, интересные конструкции стеллажей
Очень удобно содержать фиалки на стеллаже. Мой стеллаж располагается между двух шкафов. В одном из шкафов сложены все фиалочные принадлежности: горшки, стаканчики, теплички, удобрения и т.п. Кроме того, лампы на стеллаже подключены через таймер - так что фиалки получают необходимое количество света, даже тогда, когда никого нет дома.
А какие у вас стеллажи для содержания фиалок и в чем их преимущества?

Потрясающий стелаж! Я думала у моей мамы море фиалок, а теперь вижу, что у вас раза в три больше! И так организованно смотрятся Ваши цветочки.
У меня дома подобный стеллаж, только в 2 раза меньше))) вернее полок всего 2) Но действительно, очень удобен для содержания фиалок.
У меня фиалочки растут тоже на стеллажах. Мне нравится и им тоже.

Нина, завидую Вам белой завистью! Вот бы мне побольше квадратных метров - я бы тоже мужа озадачила сооружением "отдельной квартиры" для фиалочек!
Коллекция растет и стеллажей прибавляется. Сейчас выглядят так.
Это взрослые и стартеры. Другая сторона для детей и листиков. Кто не влез - на утепленном пенопластом подоконнике.
В комнате живут только фиалки, мы живем в других.

Цитата
Нина Лисицына пишет:
Коллекция растет и стеллажей прибавляется. Сейчас выглядят так.

В комнате живут только фиалки, мы живем в других.

Вот и мои фиалки скоро нас выселят с мужем :vataku: . Только в сентябре расширила полки и увеличила их количество. А сегодня уже катастрофически :o :kill: не хватает места.

Но одно могу сказать точно, что на стеллажах у меня фиалки пошли лучше расти и цветут обильней :tea:
Делай добро, а зло само получится.
У меня тоже на стеллаже растут лучше, а подоконник, хоть и утеплила, и окно пластиковое, все равно в морозы тянет, и на некоторых фиалках появляются пятнышки. :root:
Просто и идеально! И они такие милые, ухоженные! Здорово! Беру на заметку.
Расскажу о своей мобильной и легкой в исполнении конструкции стеллажа.
Необходимые материалы:
1. Металлические резьбовые шпильки (высота зависит от количества полок и высоты стеллажа)- у меня д=10мм;
2. Гайки- 8шт на каждую полку- у меня д=10мм;
3. Шайбы- 8шт на каждую полку- у меня д=10мм;
4. Готовые полки из ЛДСП- количество и цвет по желанию (количество +1шт как верх стеллажа)
5. При необходимости мобильности передвижения можно к нижней полке прикрепить колесики (их нагрузка зависит от высоты стеллажа, делятся по весу)
Шпильки, гайки и шайбы можно приобрести в любом магазине инструментов и крепежа, Леруа, ОБИ и пр.
Плюсы этой конструкции:
1. Минимум помощи мужского населения - всего лишь просверлить отверстия в полках и научить применять строительный уровень (талантливые женщины справятся и сами)
2. Повреждение стен и прочих конструкций не нужно
3. Все материалы готовы к применению.
Совет по сверлению отверстий- все полки стянуть струбцинами вместе для сверления сверлом глубокого проникновения.
Освещение монтировать по усмотрению.

Узлы соединения:

А это второй вариант стеллажа на окно.
Необходимые материалы:1. Стеклянные полки
2. Алюминиевый профиль П-образного сечения
3. Маленькие винтики и гайки для крепежа
Плюсы этой конструкции:
1. Стекло придает легкость и пропускает дневной свет.
2. Конструкция достаточно устойчива и мобильна.
Минусы конструкции:
1. Мужской помощи и находчивости потребуется больше.
На втором фото видно место соединения профиля между собой.
Стеллажи служат несколько лет. Для мытья просто переносятся в ванну и обмываются из душевой лейки.

Екатерина,
стеллажи отличные, а главное доступные в исполнении (легко собираются и по цене недорогие). Думаю многим пригодится Ваш опыт. Спасибо Вам за такую нужную информацию.
Екатерина, спасибо, что поделились идеей стеллажа на подоконнике.
Как раз была такая задумка именно со стеклом, теперь воплощу.
А мы на прошлой недели поменяли деревянный стеллаж (был узкий) на металлический шириной 60 см.
Очень нравится, правда, лампы пришлось привязывать, по-другому не крепились. Была идея приклеить,
но металл отторгал клей. Но что-то мне подсказывает, что и такого стеллажа будет мало...
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус