на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Попугай и вазоны.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Попугай и вазоны.
Ребят, у меня большая проблема. И меня дома есть попугай, и он свободно летает по дому. Но проблема в том, что он никак не может остановиться перед желанием полакомиться вазонами. Что делать?
Просто переставьте в другую комнату и закройте дверь. Объяснить попугаю, что так делать нельзя, Вы никак не сможете.
Хоть и жалко птичку, но придется ее в клетке держать, иначе с ним не справиться, да и есть опасность, что в один прекрасный (вернее не очень) день может улететь в форточку. :cry:
К сожалению, попугай не человек и он не поймет, если Вы ему запретите кушать Ваши цветочки. Поэтому Вам остаётся только не выпуска попугая с клетки, а другого выхода не может быть.
У нас тоже был попугай, большой любитель объедать вазоны. Причем наш ел только цветочки, листики не трогал...А пусть ест :)Я встаю на сторону попугая - постоянно в клетке ему будет плохо. Вариант, чтоб немножко защитить растения - повесить тюль на окна, а попугаю отдельно травку проращивать.
Мой попугай тоже любитель погрызть растения. Особенно ему нравится традесканция. Растение не вредное, я не запрещаю грызть. Просто я периодически отсаживаю веточку, чтобы потом можно было обновить растение. Птичка, кстати, понимает, что это его цветок и на другие растения не посягает (первое время я его гоняла).

Изменено: Viktorella - 17.12.10 22:52 (вот мой Петруша)
У моей сестры тоже живет волнистик. Так он все цветы погрыз. Причем не столько листочки ест, сколько веточки у основания подгрызает. Сгрыз все: и хлорофитум, и березку, и бальзамин. Ему специально травку в зоомагазине покупают, укроп дают. Уж не знаю, Viktorella, как Вы своего попугая отучили хулиганить. Сестра своего гоняет, а он огрызается, норовит за палец цапнуть.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус