на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Бонсай


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Бонсай
Техника бонсай (с кит.- дерево в чаше)в последнее время приобрела большую популярность среди цветоводов. Для выращивания бонсай рекомендуют использовать такие растения, как сосна обыкновенная, атлантический кедр, ель восточная, можжевельник, японский клен. Но начинающим любителям прекрасного можно потренироваться, работая с барбарисом, крассулой, кизильником. Кто выращивал бонсай, поделитесь опытом, похвалитесь результатами? :)
Для боснай нужен соответствующий интерьер в квартире. А то будет смотреться непонятно среди привычных цветов. Мне кажется, что он лучше для офисов крупных компаний подходит.
Цитата
Марина Петрова пишет: А то будет смотреться непонятно среди привычных цветов.
Многие комнатные цветы выглядят непривычно и непонятно ;)
Если бы я вырастил бонсай самостоятельно, он бы наверняка занял в моей коллекции растений особое место!
Изменено: Дмитрий Валков - 02.12.10 23:35
Я о выращивании бонсай только мечтаю. Честно говоря для того чтобы создать подобный шедевр нужно как следует "замучить" растение, а у меня рука не поднимается. Так что тягу к таким растениям заменяю обычной толстянкой, чем не природный бонсай.
Цитата
irin_z пишет: Честно говоря для того чтобы создать подобный шедевр нужно как следует "замучить" растение, а у меня рука не поднимается.
Не обязательно сильно мучить. В качестве бонсая великолепно подойдет фикус с мелкими листочками. Маленькая плошка в качестве горшка, уход за корнями и периодическая формировка кроны - вот и все "мучение" :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус