на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вазоны в школу.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вазоны в школу.
Есть такая тенденция заносить вазоны в школы, в детские садики. Какие вы вазоны приносите - те, что вам не походят или не нравятся, или наоборот красивые, хорошие?
У меня если не растут - так уж не растут, до школы просто не доживают, герань, например :oops: .
Поэтому несем то, что хорошо растет и активно размножается. Из последнего - "мелкооптовая партия" сансевиерии (тещин язык).
Мы свой садик обеспечили вазонами, а в следующем году школу начнём. Я люблю заниматься декупажем, поэтому вопрос "что отдать?", не стоит. У меня другой вопрос обычно стоит - где денег взять на закупку новых материалов :D :D :D
Сейчас близится новый год, а я уже подумываю о новых вариациях декупажа вазонов на дачу. Хочу сделать что-то такое в сельско-деревенском стиле и с лошадьми.
А я отдаю те цветы, которые не особенно прихотливы, и те, которые мне перестали нравиться. Всегда ведь появляются новые цветы, а подоконник не резиновый. :)
Нам в школу необходимо приносить, цветы, не те которые мне не нужны, а большие и обязательно в белых горшках. Учитель говорит, что большие не так погибают, как маленькие.
Я также носила в школу цветы неприхотливые, которые могут «выдерживать» суматошную школьную атмосферу(суету с эмоциональной напряженностью): филодендрон, циссус и другие ампельные растения.
Отношу в школу цветы, те что перестали нравится или те, которые сильно разрастаются. Единственное условие, чтобы были неприхотливые. А так все цветы у меня современные, красивые, ухоженные.
В школу нужно отдавать неприхотливые растения, еще надо смотреть куда окна класса выходят, какие растения туда подойдут.
Здесь точно не угадаешь. Помню, когда сама училась в школе, в коридоре на первом этаже росли Каллы. Вроде и холодно было, и темно (окна выходили на север и тень от деревьев на улице). Но цвели они обильно и крупными цветами. А домой принесла одно растение, оно погибло.
Я в этом году "оторвала" от сердца обалденную фиалку с фестончатыми листьями. И теперь который месяц смотрю, как она медленно загибается на школьном подоконнике... :( Если после каникул ее состояние будет такое же - заберу обратно!
У нас в школьном классе все окна были заставлены геранью. А в садик летом я отнесла лимонник. Для квартиры он был слишком крупным и занимал много места. В большом горшке он смотрится очень красиво - зеленый, сочный, с резными листьями.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус