на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Яркие акценты на ваших растениях


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Яркие акценты на ваших растениях
Недавно была в гостях у подруги и обратила внимание на то, как она украсила свой "зеленый уголок". Растения в основном нецветущие и ей это показалось немного скучно. Она за пару вечеров наделала бабочек из проволоки, цветных ниток, фольги и краски, и просто прикрепила их к цветам. Выглядит очень красиво! Если нет времени сделать своими руками, то можно купить таких бабочек в магазине. Советую всем - настоящий оазис получается.
Бабочки, наверно, красиво смотрятся.
А у меня свекровь бантиков из ленточек навязала - не очень красиво.
Бабочки, ленточки, камушки... эта мишура на любителя. Может даже и смотрится красиво, но как по мне однообразие быстро надоедает - это раз, мешает - два. Растения надо часто опрыскивать, периодически удобрять, не забывать поворачивать по отношению к источнику света и т.д.
Лучший декор - красивые горшки.
Я не советую на листики что-то вешать. Их ведь можно повредить. Лучше горшок красьте. Можно повязать и закрепить клеем красивый бант из пластиковой ленточки. Их много в цветочных магазинах сейчас продается (букеты украшать). Я одно время в горшки с не цветущими растениями втыкала мелкие искусственные цветочки. Они не боятся влаги, растениям не мешают, а смотрятся красиво. Советую бабочек тоже не на листья сажать, а на край горшка.
Мне такие украшения не очень нравятся. Мне кажется что ухоженное здоровое растение всегда красиво само по себе и не требует дополнительных украшений, даже если оно не цветущее. Если действительно хочется как-то его украсить лучше подобрать красивый горшок или кашпо.
Я думаю, ни цветы, ни горшки не требуют никакой мишуры, особенно лишние в живых цветах искусственные. Даже горшки надо подбирать не яркие, чтобы они не выделялись в цветах. Цветы и есть украшение интерьера.
Нет, бабочки ни к чему. Все должно быть естественно, натурально. А бабочки придают "зеленому уголку" искусственность. Не смотрится.
Абсолютно с вами не согласна! Бабочки другие украшения наоборот придают растениям уникальность. В магазинах есть очень много разных вещей для декора, многие из них на тонкой проволоке и их не нужно прикреплять к растению. Никакого вреда они не приносят.
Случайности не случайны!
Ну если, конечно с десяток бабочек на растение прикрепить, тогда действительно будет не очень впечатляющее зрелище. А вот если, одну или две, тогда будет очень оригинально.
А я недавно купила в цветочном магазине специальное украшение для цветов - птичку. Она сделана из какого-то синтетического материала и прикреплена к проволоке, которая вставляется в горшок. Проволока довольно гибкая, и украшение можно установить так (отогнуть в сторону), чтобы не мешало растению. У меня эта птичка в горшке с сансевиерией "живет". Очень здорово смотрится.
Изменено: Feodosiya - 26.03.11 20:32 (извините, ошибка была)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус