на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сельдерей.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сельдерей.
Существует три разновидности сельдерея: корневой, черешковый и листовой. Наибольшее распространение у садоводов получил корневой.
Уже третий год пытаюсь вырастить корневой сельдерей, но результатов ощутимых не получила - не больше детского кулачка, сплошные корни. В этом году откапывала корневую шейку, счищала мелкие корни, потом опять засыпала землёй и зря... Может какая есть особенность в выращивании этого овоща? В супермаркетах продаются такие крупные корнеплоды...
На рассаду сеют рано весной в парники или пленочные теплицы. На один квадратный метр высевают полтора грамма семян, и до появления всходов поддерживают температуру двадцать градусов. Потом ее снижают до четырнадцати градусов. Для ускорения всходов семена намачивают, и проращивают.
Цитата
TARAN 123 пишет:
На рассаду сеют рано весной в парники или пленочные теплицы. На один квадратный метр высевают полтора грамма семян, и до появления всходов поддерживают температуру двадцать градусов. Потом ее снижают до четырнадцати градусов. Для ускорения всходов семена намачивают, и проращивают.
Можно посеять сначала в ящичек, потом пикировать. Я никогда не замерял норму высева, это вы в книжке вычитали? Вы пробовали семена сельдерея прорастить, а потом равномерно высеять? Их можно лишь сделать слегка набухшими, и то надо перед севом высушивать.
Изменено: Сергей Георгиевич - 01.01.12 7:22
Цитата
Сергей Георгиевич пишет:
Можно посеять сначала в ящичек, потом пикировать. Я никогда не замерял норму высева, это вы в книжке вычитали? Вы пробовали семена сельдерея прорастить, а потом равномерно высеять? Их можно лишь сделать слегка набухшими, и то надо перед севом высушивать.
Уважаемый Сергей Георгиевич! На пакетиках с семенами, которые приобретаем в магазине, обязательно указывается вес.
Цитата
TARAN 123 пишет:
Цитата
Сергей Георгиевич пишет:

Можно посеять сначала в ящичек, потом пикировать. Я никогда не замерял норму высева, это вы в книжке вычитали? Вы пробовали семена сельдерея прорастить, а потом равномерно высеять? Их можно лишь сделать слегка набухшими, и то надо перед севом высушивать.
Уважаемый Сергей Георгиевич! На пакетиках с семенами, которые приобретаем в магазине, обязательно указывается вес.

Опомнились! На пакетиках давно уже указывается не вес, а количество семян поштучно, до сельдерея пока дело не дошло, но к ближайшей посевной, думаю, и до него дойдет. :(
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус