на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фенхель.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фенхель.
Фенхель размножают семенами, и делением куста. Семена высевают широкорядным способом, с междурядьями 50-60 сантиметров.
Подскажите, пожайлуста, если фенхель сеять под зиму, то надо ли его как-то утеплять? Если да, то чем. И когда ждать всходы?
Сажать под зиму мы не пробовали. Обычно выращиваем посевом семян в открытый грунт. Всходят семена медленно, в течение 14 - 20 дней.
Слышала, что рано сеять его в открытый грунт не рекомендуют. Когда лучше всего его посеять? Надо ли его удобрять?
Качественная продукция получается на почвах, заправленных органическими удобрениями, и тщательно обработанных. Перед посевом вносят минеральные удобрения: аммиачную селитру, суперфосфат, и калийную соль.
Фенхель всегда вырастает самосевом и почти всегда его приходится пересаживать, так как он угнетает все окружающие растения.
Фенхель отличается от других овощных культур большим содержанием эфирных масел, чем объясняется его положительное действие на организм.
Цитата
TARAN 123 пишет:
Фенхель всегда вырастает самосевом и почти всегда его приходится пересаживать, так как он угнетает все окружающие растения.
Какое интересное свойство - угнетать соседние растения. Может быть, он и с хреном справится? Надоело самой с ним бороться.
Не нужно высаживать хрен на садовом участке. Постарайтесь найти ему место за забором, пусть там вольничает.
Увы! Хрен мне достался от предыдущей хозяйки дома. Я же в течение многих лет лишь немного могу сдержать его расселение.
На нашем участке тоже рос хрен, чуть ли не на самой середине. Мы его выкопали как смогли, и теперь он понемногу появляется. Но мы сразу же его пропалываем.
Цитата
kow пишет:
Слышала, что рано сеять его в открытый грунт не рекомендуют. Когда лучше всего его посеять? Надо ли его удобрять?

Если семена фенхеля сами рассеиваются, зимуют и весной нормально всходят, то чем им может не понравиться ранний сев?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус