на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как вырастить рассаду Гребешков?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как вырастить рассаду Гребешков?
Мне нравятся цветы - Гребешки, то есть целлозия гребенчатая. Вырастить полноценный большой гребень мне не удаётся - только ко второй половине лета гребень начинает расти, и, естественно, дорасти не успевает. В какое время надо начинать высевать на рассаду и как правильно её выращивать?
Посев семян на рассаду - март-апрель. Всходы маленькие. Первое время вместо полива применяю опрыскивание. Нуждается в интенсивном освещении. Не могу похвалиться, что достигла совершенства в выращивании целозии, но гребни достигают примерно 30 сантиметров в высоту.
Сама не возилась с рассадой, но когда работала близ теплицы, где выращивали рассаду цветов, для украшения городских клумб, частенько туда заглядывала из любопытства. Сеять там начинали сразу же как освобождалось место после продажи мартовских тюльпанов и гиацинтов в горшочках, а то и раньше, в некоторых ящичках уже были всходы. Сеяли в ящички, а потом, подросшие всходы, рассаживали в отдельные горшочки и в июне высаживали на клумбы, уже цветущие растения, высотой до полуметра.
Цитата
ленка пишет:
Мне нравятся цветы - Гребешки, то есть целлозия гребенчатая. Вырастить полноценный большой гребень мне не удаётся - только ко второй половине лета гребень начинает расти, и, естественно, дорасти не успевает. В какое время надо начинать высевать на рассаду и как правильно её выращивать?
В этом году вырастил целозию высотой в метр, ширина гребня 30см, плоский стебель, шириной 6см. растение просто дивной красоты. Могу слить фотку, кому интересно. И самое главное, это был падалица, без всякой рассады.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус