на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вишня – избавляемся от поросли


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вишня – избавляемся от поросли
Устав бороться с порослью от вишни в старом саду, при закладке нового, я поступил по-другому. Вместо вишен посадил дикую черешню, и через год привил ее нужным сортом вишни. Теперь и деревья красивые, и поросли нет. Только не знаю, все ли сорта вишни можно привить на черешню? Не пробовал.
Вишня как сорняк в огороде, растет где хочет :evil: В прошлом году на сельскохозяйственной ввыставке купила новый саженец. Продавцы утверждали, что он дает очень мало поросли. Не знаю, может, обманут. Но, по логике, если поросль всем надоела, в этом направлении должна вестись селекция новых сортов.
Вот варвары! Заелись! Уничтожают такие ценности! Даже сердце кровью обливается, когда читаю подобные сетования. Лучше бы упаковали хорошенько пару веников разных дичков с корешками, да мне, бедному жителю Сибирских широт послали, наложенным платежом. Уж я бы нашла где всю Вашу поросль рассадить. :oops:
Можно было бы попробовать по примеру Сергея Георгиевича привить вишню на черешню, но, мне кажется, что в условиях Подмосковья черешня не растет? Antoniya, а какие плодовые деревья растут в вашей климатической зоне?
Цитата
kat пишет:
Можно было бы попробовать по примеру Сергея Георгиевича привить вишню на черешню, но, мне кажется, что в условиях Подмосковья черешня не растет? Antoniya , а какие плодовые деревья растут в вашей климатической зоне?

Никаких, но скорее всего только потому, что их здесь никто не посадил. На участках некоторых знакомых имеются разные деревца у кого то вишня у другого яблоня, есть и облепиха, чаще встречается ирга, боярышник, черемуха а рябина и калина местные лесные жители.
Сейчас есть сорта не дающие обильной поросли. У нас растет такая вишня, но точного названия я не знаю. Хорошо если от соседей вишня тоже не пробирается на ваш участок.
Antoniya, на мой взгляд, можно посадить вишню и на вашем участке, попросив у знакомых молодую поросль, которая очень быстро вырастет и будет плодоносить. Ваши знакомые, мне кажется, также «борются» с молодой порослью, как и все садоводы.
Прежде чем сажать вишню на участке, нужно удостовериться, что сорт не дает обильной поросли, иначе придется постоянно избавляться от нее.
Можно было бы посадить на дачном участке такой сорт вишни, который практически не дает поросли, но как называется такой сорт?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус