на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Все болезни малины


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Все болезни малины
Поинтересовалась было тут о болезнях привычных мне культур и за голову схватилась, оказывается их вокруг столько, а я, по неведению, ничего не замечала. Захотелось узнать и о болезнях малины (вдруг моя уже при смерти). Поведайте пожалуйста, с какими ее заболеваниями, есть вероятность столкнуться?
Вы знаете, что малина как раз очень мало болеет. От того что я вам сейчас перечислю все мозаики, хлорозы и израстания вам легче не станет. Ведь лечения у этих заболеваний все равно нет. Они все либо вирусные, либо на уровне сосудов и генетики.
Для профилактики болезней малины необходимо, на мой взгляд, своевременно обрезать отплодоносившие плети, осенью сгребать листву под малиной и мульчировать почву.
Болезней действительно много, вот по памяти: мозаика, курчавость, фузариозное увядание, бактериальный корневой рак, стеблевой рак, мучнистая роса, ржавчина, увядание, белая и пурпуровая, язвенная пятнистость, корневая гниль и др. Самое действенное лекарство это выбор устойчивого сорта и профилактика. Но, например, к антракнозу малины нет ни одного устойчивого сорта! :cry:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус