на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Декоративные овощи


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Декоративные овощи
Знаю, что существует практика украшать свой участок овощами, иногда даже отдельные экземпляры на клумбу высаживают. А какие декоративные овощи, кроме мангольда и декоративной капусты вы знаете?
Мы в этом году посадили декоративную тыкву, это прелесть. У тыквы в период цветения были огромные желтые цветки, потом когда выросли тыковки, они стали меньше чем цветки. Это растение очень неприхотливое, а за счет своих усиков они в некоторых местах долазили по деревьям до 3-х метров.А если посадить под беседкой, они украсят красиво, заплетя все. Попробуйте.
Забыл добавить, у содедей по дачи, вдоль забора, посажена декоративная фасоль. Очень красиво смотрится в период цветения. Стебли гладкие, вьющиеся, длинные, покрытые листвой, а цветы объединены в кисти, белых и красных цветов. Просто загледенье а не забор.
А я в этом году садила декоративные ампельные помидоры. Их выращивают в подвесных кашпо на улице. Очень красиво смотрятся. Кроме того существует много сортов декоративной капусты, маленькие декоративные тыквы.
Великолепно смотрятся кустики декоративных злаков. Очень крупные, пушистые, нежные колоски, мимо которых равнодушно пройти невозможно, так и хочется до них дотронуться рукой.
irin_z, очень красиво на фотографии смотрятся декоративные ампельные помидоры, а какие они на вкус и можно ли их заготавливать на зиму?
Мне очень нравится выращивать физалис декоративный. Его ярко оранжевые фонарики делают кустик очень нарядным.
Неплохо смотрятся бордюрчики и разные узоры из обыкновенного кучерявого салата. Пока маленький, он украшает клумбу, а потом цветы поднимаются и зацветают а его убирают, но на смену уже поднимаются новые всходы того же салата, посеянные попозже рядышком.
В прошлом году я на даче выращивала декоративные тыквы. На упаковке с семенами они были разных цветов и форм, но у меня выросли все почти одинаковые, самая большая величиной с крупный апельсин. Какие-то не вызрели и пропали сразу, а несколько штук пролежали всю зиму и одна (которая крупная) сохранилась даже до следующего урожая, т.е. до осени этого года.

В этом году я посеяла декоративные патиссоны и выросло нечто покрупнее и поинтереснее.
Вот так они росли...

и выросло вот такое чудо-юдо весом 2,5 кг по сравнению с прошлогодней тыковкой.

Вот такое оно с обратной стороны.
Кожура вся такая бородавчатая, как у жабы.
Короче - страшно красив! :wow:

Цитата
Елена П пишет:
и выросло вот такое чудо-юдо весом 2,5 кг по сравнению с прошлогодней тыковкой.
ЧУДО ПРИРОДЫ - ЭТО О НЕМ!!! 8) 8) 8)
Потрясающий экземпляр!!!
Любоваться и Любоваться!!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Цитата
Светлана пишет:
Любоваться и Любоваться!
Вот я хожу и любуюсь, правда.
1шт подарила соседке, пусть тоже любуется, а то она всё только полезное и нужное выращивает :)
Еще есть лагенария, особенно экзотично смотрится в виде бутылочки.
Трихозант, если посадить около арки, у него необычные резные цветочки,
которые распускаются под вечер.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус