на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Ночное цветение.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Ночное цветение.
Есть такие виды цветов, что днем у них бутон закрытый, а на вечер, на ночь раскрывается. Один из них – это метиола. Запах моего детства. Бабушка всегда ее садила возле дома, и как только наступал вечер, запах распространялся по всему двору.
У родных в саду растет дурман. Цветы раскрываются ближе к вечеру и запах стоит - "одурманивающий" в прямом смысле. А мама моя любит цветок ночная красавица (не знаю как правильно называется). Вечером распускается множество небольших разноцветных цветков - очень красиво.
У нас растет дурман, ночная свеча и ночная фиалка, кстати, она еще и комаров отпугивает своим ароматом.
В уходящем году мне наконец-то удалось вырастить однолетнюю лиану - луноцвет. Цветы распускаются с вечера, как начинает светать - вянут, приятно пахнут. Ещё распускаются когда пасмурно. Да, и маттиола мне очень нравится, а вот мирабилис (ночная красавица) не очень, сильно разрастаются кусты и не попадается мне с разноцветными цветочками.
А мы каждый год сажаем мирабилис разных цветов - белые, желтые, красные, у нас эти цветочки еще называют "ночка". С наступлением темноты, распускаясь, эти цветочки издают необыкновенно нежный аромат.
Не знаю как называется цветок. Но он цвел у нас в саду под самый вечер. Желтые цветы, самое удивительное, что раскрытие бутона можно увидеть невооруженным глазом. Я всегда в детстве ждала этого момента. Запах есть. Цветок держится всю ночь. Может кто здесь подскажет название?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус