на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кустовые розы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кустовые розы, (шрабы)
У кого есть кустовые розы? Подскажите пожалуйста, как их подготовить к зимовке? надо ли их подрезать, или лучше просто пригнуть к земле? И есть ли какие отличия в уходе от ухода за чайно-гибридными?
Теперь уже,что либо поздно делать. Но вообще на зиму побеги шрабов не обрезают, а пригибают к земле. Простое высокое окучивание кустов роз (на 15-20 см) также значительно облегчит зимовку вашим любимицам.
У меня розовый кустик еще молодой, но одну зиму он уже перезимовал. Я накрываю его на зиму специальным яшиком. сбитым из досок. Он не дает кустику сломаться под снегом и замерзнуть.
Цитата
Анжелика пишет:
Теперь уже,что либо поздно делать. Но вообще на зиму побеги шрабов не обрезают, а пригибают к земле. Простое высокое окучивание кустов роз (на 15-20 см) также значительно облегчит зимовку вашим любимицам.
Теперь понятное дело поздно :) Это я на будущее интересуюсь, так как заказала остинки в интернет-магазине. У меня пока только одна, я сделала над ней шалашик и укрыла ее укрыла лутрасилом. А вот если много будет, придеся значит пригибать. Спасибо за ответ!
Я так хотела вырастить кустовые розы, купила в магазине две штучки, а оказалось, что это обыкновенные розы. Надеюсь, в следующем году в магазине не обманят.
У меня в саду растут и кустовые розы, и чайно-гибридный, и плетистые, и флорибунда. Я за ними ухаживаю одинаково. Поздней осенью обрываю все оставшиеся бутоны, окучиваю все розы так, чтобы место прививки было хорошо закрыто, пришпиливаю проволочными скобками ветки к земле и укрываю лапником. Сквозь лапник хорошо проходит воздух и под таким укрытием ваши розы не заплесниют и не замерзнут. Весной (в марте) укрытие снимаю и убираю лапник. В апреле разрываю окученную землю и как только начинают набухать почки обрезаю розы: кустовые на 10-15 см.; плетистые на 1/3 длины; на чайно-гибридных оставляю всего 3-4 почки, остальное срезаю; у флорибунды обрезаю только кончики веток. Розы у меня цветут практически все лето.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус