на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Обман при покупке георгина.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Обман при покупке георгина.
Здравствуйте! Весной приобрела георгины в магазине, на упаковке указано многолетнии. После высадки хорошо развивались, цвели до первых заморозков. При уборки на зиму оказалось, что клубни отсутствуют. Подскажите, это неправильный уход за растением или неправильная информация на упаковке.
Странно, почему то не наросли клубни :dntknw: Все георгины многолетники, даже выращенные из семян нередко развивают клубень, который можно сохранить до следующего сезона.
Бывает такое, по себе знаю. Было очень жаркое лето, и, несмотря на уход и полив, клубеньки выросли маленькие и зимнее хранение не пережили. Но в такой ситуации можно начеренковать молодых побегов и поставить на укоренение. Шансы не велики, но иногда укореняются.
Все дело в уходе. Если жаркое лето, георгин не наращивает клубни, ведь ему необходим обильный полив и легкая полутень, ну хотя бы в полдень. У меня георгины вырастают до 2 метров высоту. Посажены перед забором, который в полдень притеняет растение. Поливаю так, что вода стоит, обязательно подвязываю.
Часто слышу о георгинах, которые в высоту достигают 2 метра, но ни когда не встречала. Когда спрашиваю в наших магазинах, все продавцы в один голос кричат, что у них такие есть, беру - сажаю - ухаживаю... А результата нет. Скажите, это какой-то особенный сорт или любой георгин может вырасти до двух метров?
А вот в какой полосе лучше выращивать георгины? Боюсь, у нас на Урале не приживутся, лето короткое, зима и осень ранние.
Здравствуйте. Я на этом форуме новенькая. Но георгинами занимаюсь давно и с удовольствием отвечу на вопросы поднятые выше.
Способность наращивать хорошие корни - это сортовой признак. Не все георгины в хорошей степени обладают этим свойством. К сожалению на упаковках никогда не указывается этот признак. Если сорт ценный и не хочется потерять его, надо оставлять минимальное количество цветов, тогда клубни будут наращиваться лучше.
Высота георгин может достигать 2-х метров и более. Это тоже сортовой признак. Так сорта Олега Дороганова Акварель, Ассоль, Симпатия, Тюрка Техас выше 2-х метров. Я в этом году испытала сорта Петера Хаслхофера из Австрии, так практически все его георгины были намного выше меня ( 1м60). Конечно высота георгин зависит и от хорошего ухода и подкормок, но определяющим все же является сортовой признак.
Посмотрите мой рабочий фотоальбом на Радикале. На фото нельзя отразить высоту, но хоть что-то можно увидеть http://www.radikal.ru/users/nnk531/georginy-2010
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус