на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Семена


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Семена, Какие покупать
Посевная на носу. Давайте поделимся опытом, каким семенам можно доверять, а с какими поставщиками лучше не связываться. Мне нравятся семена от Биотехники. Всхожесть всегда хорошая и сорта совпадают. А какие покупаете вы?
Я последнее время стала доверять семенам этой марки «Русский Огород». Вроде последние два года не подводили.
Изменено: Люция Хайруллина - 22.12.10 14:47
Сняли тему "с языка". Я вот в этом году хочу попробовать интернет - магазин: или "Поиск", или "Агросемена" - там свои и импортные семена, она прямой поставщик, говорят всхожесть хорошая. Все маленькие фирмочки покупают импортные семена и расфасовывают под своим логотипом. Не доверяю последнее время "НК" и "Аэлите" - не могу сказать, что плохие, может наши продавцы нарушают условия хранения. "Гавриш" тоже нормальные. Но часто в семенах всех фирм попадается пересорт или совсем другой вид продукции.
Я также покупаю семена фирмы «Гавриш», «Аэлита». Неплохое мнение о фирме «Кольчуга», их семена расфасованы в четырехслойную герметичную упаковку типа фольги.
Неплохие семена, как на мое мнение, это семена от поставщиков "Русский Огород" и "Аэлита". Есть и другие не плохие, но эти лучшие в связи с тем, что я беру только их, не разу не пожалев.
Честно говоря отзывы о семенах "Русский Огород" очень разные. Заказывала сотрудница с работы и мнение неоднозначное. Некоторые семена действительно хорошего качества, другие пересорт или плохой всхожести. Мне нравятся семена "Интерфлоры".
"Русский огород" я тоже брала. Честно скажу, была разочарована. Очень плохая всхожесть и сплошной пересорт. Спасибо, что напомнили про "Интерфлору", действительно хорошие семена, во всяком случае вырастает то, что заявлено.
А какие мнения существуют об интернет - магазинах? В обычном магазине сразу всё не купишь, а здесь можно "затариться" сразу и не искать то, что надо. Кто - нибудь пользовался и какими?
Цитата
ленка пишет:
А какие мнения существуют об интернет - магазинах? В обычном магазине сразу всё не купишь, а здесь можно "затариться" сразу и не искать то, что надо. Кто - нибудь пользовался и какими?
Пользовалась услугами http://www.fialkovod.ru/ , не капельки не жалею. Фиалочки радует меняпостоянством в цветении. Другими интернет-магазина пока не пользовалась.
Цитата
Вера Иванова пишет:
"Русский огород" я тоже брала. Честно скажу, была разочарована. Очень плохая всхожесть и сплошной пересорт. Спасибо, что напомнили про "Интерфлору", действительно хорошие семена, во всяком случае вырастает то, что заявлено.
Не за что. Кстати у них уже появился новый каталог растений "Весна 2011". Я уже много лет у них заказываю и должна сказать что никогда не было пересорта и всхожесть всегда замечательная. Часто заказывала комнатные растения, которые по 3-5 семян в пакете, всходили 100%.
А какую "Интерфлору" вы имеете ввиду. Я нашла две: "Интерфлора XX1" и "Интерфлора" из украины, там есть каталог? Но ассортимент не очень велик. ,Или я не те фирмы нашла?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус