на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Когда лучше делить лилейники и астильбы?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Когда лучше делить лилейники и астильбы?, Кто в какое время пересаживает лилейники и астильбы?
Я делила и пересаживала после цветения (август-сентябрь),но не все приживались. Особенно после зимы было заметно (астильба практически пропала). Сейчас в журнале прочла, что лучше делить весной. Кто в какое время пересаживает лилейники и астильбы?
У каждого цветовода растения растут и размножаются индивидуально. У меня лилейники лучше размножаются во второй половине августа - начале сентября, а астильбы приживаются только весной. Делила астильбы осенью, не успевают окрепнуть к зиме и вымерзают.
Астильбы лучше всего размножать рано весной при появлении первых ростков растения, острой лопатой разделить куст на несколько частей и пересадить в затененное место и обильно полить.
Астильбу не пересаживала, а лилейники у соседки брала в первой половине лета, прижились все до единого.
Я лилейники делю весной если это не первого года растения или осенью в конце августа начало сентября. Те что осенью делятся можно прикрывать на зиму

Daria Kristi,
вопрос не по теме - как устраиваете мульчирование?
Татьяна,
У меня на всех клумбах сверху лежит сосновая кора, она меня спасает от сорняков
Лилейники, которые вызаживаю не в клумбу а в рядок эксперементальный (особенно новые сорта) мульчирую подвяленой скошенной травой. Стараюсь делать так чтоб открытого грунта небыло вообще на участке ( чтоб не пачкаться )) особенно после дождей.
Изменено: Daria Kristi - 01.11.15 0:45
Daria Kristi,
смотрю у вас ни травинки, под кору стелете что-нибудь или сразу на почву? У нас из под травяной мульчи все равно свежая прет... :blue:
Татьяна,
Вот так мульчирую грядки и открытые участки земли, трава ложится довольно плотным слоем, свет практически не попадает, поэтому сорняков на 90% меньше. Кое- кто пробивается, я просто выдергиваю, но это не сравнить с тем когда необходимо пропалывать все грядку.

Под кору ничего дополнитеьно не укладываю

также использую мраморную крошку для оформления клумб
вот здесь нужна ткань под нее

общий вид крошка/ кора

Вот еще одна клумбочка

Сорняки, как видите ,растут на открытых участка, но их уже осталось не так уж много у меня :dance:
На этом фото в далеке (на огороде), видна еще не засыпанная крошкой ткань черная (через нее уже точно ничего не проходит)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус