на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кактусы цветут на улице


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кактусы цветут на улице, Возможно такое в Подмосковье?
В журнале наткнулась на статью москвича, в которой он рассказывает как у него летом на даче буйным цветом цветут кактусы. Он высаживает их рано весной и заносит в подпол с наступлением устойчивых заморозков. Это, правда, возможно? Какие сорта и разновидности для этого пригодны?
Это возможно, если кактусы перенесли зимовку в подходящих для этого условиях. Подпол не лучшее место, поскольку даже зимой кактусы нуждаются в ярком освещении.
В подвале кактусы могут погибнуть. Для успешной зимовки им необходима температура 10-12 градусов и хорошее освещение (это условия приближенные к их родным). Если в подвале есть освещение, то это возможно.
Вообще то цветение кактуса очень распространенное явление, особенно в етом. Большинству кактусов вистачяе естественных сил, чтобы цвистициле лето. На собственном опыте знаю, что в моем мини-саде каждый год цветут кактусы. Я даже не знал, что для кого это странно .... :dntknw:
Нет, дома у всех моих знакомых цветут. А, чтобы кактусы высаживали на альпийскую горку между камней и они при этом цвели, я ни разу не видела. Выходит, что это обычные домашние кактусы?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус