на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сирень


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сирень
Кустарник, листья похожи на сердечки, соцветия ароматно пахнут. Цветет сирень в мае. Даже в сухую погоду она не погибнет, а лишь утратит свою пышность. Светолюбивое, в тени цветет неактивно. Каждый год ее надо обрезатьи чистить от тли.
Сирень действительно неприхотлива и красива, и достойна восхищения. Она заслуживает, чтобы её широко применяли. Рекомендуют её для живых изгородей, для групповых посадок. Очень хорошо сажать вдоль аллей, смотрится великолепно.
У нас посажена вдоль забора с улицы. Весной, когда приезжаем, аромат стоит на всю улицу. Мимо пройти ни кто не может, все останавливаются и любуются.Махровые цветочки, белые, сорт Мадам Адель Шантане.
Марта, а мне больше нравится сирень с розово-сиреневыми цветами. Не подскажете какой-нибудь хороший сорт?
Lada*, с розово-сиреневыми цветами не знаю,но самый шикарный из всех выведенных на сегодняшний день сортов, - это "Красавица Москвы", селекционера Колесникова. У этой сирени очень большие розово-белые, махровые цветы, к концу цветения становятся жемчужного цвета.

Поделюсь секретом, кстати об этом я уже писала на этом форуме в теме: "Сажаем сирень".
Обычно сирень вокруг куста обрастает порослью, которую надо ежегодно вырезать иначе вид растения будет неаккуратный. Но оказывается можно выращивать сирень без поросли. Это когда черенок сирени прививается на другое древесное растение. Можно самому привить, если знаете как, но лучше все-таки приобрести привитое растение в питомнике.
И, на мой взгляд, сирень прекрасное растение с великолепным ароматом при цветении, жаль, что период цветения не большой.
По нашей улице у всех растет сирень, и ни разу не повторяется ни по цвету, ни по форме цветов. Такое разнообразие.
Когда хочется иметь сирень на участке, а места нет, есть выход )
Я нашла карликовую форму, растет шариком до полуметра, а цветет в отличии от обычной сирени до заморозков.
Вот такое чудо у меня на клумбе имеется.

Daria Kristi,
обожаю сирень!!! Нужно к весне найти эту карлицу!!!
Спасибо что показали, что есть такое чудо :rose:
Евгения, , удачи! Обычно в садовых центрах можно найти весной
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус