на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как вырастить хмель?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как вырастить хмель?, Я посадила два черенка три года назад, но они очень плохо растут.
Кто-нибудь выращивает в своем саду хмель? Подскажите, как его развести, и какой уход ему требуется? Я посадила два черенка три года назад, но они очень плохо растут.
Попробуйте подкормить подсыпкой компоста. Он всегда тянется вверх, к солнышку. А вообще он неприхотлив и расползается хуже, чем хрен.
Я тоже хочу посадить хмель около калитки забора, чтобы он заползал на нее. У соседей возьму черенки и, как сказала Галина A., при посадке добавлю сразу компост. Посмотрю, как у меня он приживется, может, не будет расти как у Натальи.
А у нас хмель завелся сам по себе. первые два года так красиво сеточный забор заплетал. Но вот уже два года нагло заползает на мою клумбу с розами и борюсь с ним, но безрезультатно.
Случайности не случайны!
Подскажите, как и от чего используется хмель в народной медицине?
Говорят, если пить настойку хмеля - увеличивается грудь. Я пробовала, реально так, но меня на долго не хватило, настойка горькая очень. И как перестала пить настойку, все вернулось назад. А долго пить нельзя, как-никак все-таки гормоны, хоть и природного происхождения.
Из шишек хмеля варят дрожжи, набивают ими подушки от бессонницы, полощут волосы отваром, для улучшения их состояния и роста.
Моя бабушка когда то давно посадила хмель возле забора и вот теперь я уже который год не могу от него избавиться. Он оплетает, вместе с забором, всю рядом растущую сирень :angry: Выдёргиваю его который год подряд, но посажен он давненько,корни расползлись и перемешались с корнями сирени. Может кто знает как избавиться от нежелательно произрастающего хмеля?
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите, как его развести, и какой уход ему требуется?
к вопросу об уходе, у меня он растёт безо всякого ухода, так что он очень неприхотлив, даже слишком :angry:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус