на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подскажите сорта голубой фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подскажите сорта голубой фиалки
У меня была фиалка небесно голубого цвета, однородного окраса без переходов, не махровая. Цветы средней величины. Название, что-то типа - "гару" (могу ошибаться). Она у меня росла несколько лет, цвела, а потом погибла. Хочу возобновить, но не могу найти этот сорт.
Фото прилагаю.

А зачем именно такую? Можно же похожую подобрать)))
Честно говоря, трудно найти совсем похожую в современных сортах, сегодня наши и зарубежные селекционеры выводят сорта с необычными окрасами. В любом моно-цвете есть вкрапления, канты, переходные оттенки. А у Вас чисто небесно-голубой, да еще и без малейшей махровости! В зарубежных сортах такой цвет обычно выражается в составляющем название слове Blue.
nataliya34, мне Ваша фиалка напомнила голубые сорта Макуни, их много, затрудняюсь сказать, какой точно. Голубой простор, Голубой бутон или Голубой восторг, в таком духе :dntknw:
Да, это, скорее всего, ретро-сорт, как Голубой восторг или бутон, но там лепестки светлее и форма их с чуть волнистыми краями. Такие ретро-сорта надо искать у бабушек, любители даже дают адреса тех, у кого они сохранились.
Видела похожую растюху сегодня у нас в Петроэлектросбыте стойке у кассира, когда за электричество платить ходила.
Есть еще сорт Rhapsodie Clementine, очень похожий на тот, что ищете. По крайней мере цвет именно тот, небесно-голубой.
Еще один сорт Макуни вспомнила - Волшебные сны, на выставке сегодня его увидела:

Хорош! В жизни, понятно, лучше. Но опять не совсем то...
По поводу ретро-сортов: о, что нашла!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус