на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Безымянные красавицы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Безымянные красавицы
:?: Ой что это? Покупала давно сорт не помню.

:?: Что это?
Помогите определить "кто это"?

Промышленные фиалки можно опознать на сайте myViolet.com 8)
:?: Что это?

Манящая красота.
Неужели никто не знает?
Цитата
Анна пишет:
Еще хочу показать, какой спорт получился от Белой королевы
8)
Я спросил у котика:
"Как названье цветика?"
Котик не ответил мне,
Качая головой...

Кот не знает, я не знаю, но вдруг знает кто-то из форумчан?

"Это было прошлым летом, в середине января..." Январь ни при чем, было просто лето, но надо же с чего-то начать. Шла домой и увидела у подъезда на лавочке ворох обломанных фиалочных листьев. Листья были довольно крупные, но красивые, рюшастые, светло-зеленые и совсем свежие. Похожие, но показалось, что все-таки двух сортов - так и вышло на самом деле. Взяла парочку, укоренила, и вот - любуюсь. Над одним пою "Гори, гори, моя звезда", над другим облизываюсь, как при виде вазочки с мороженым и смородиновым джемом.

Цитата
Мария Пупшева пишет:
"Это было прошлым летом, в середине января..." Январь ни при чем, было просто лето, но надо же с чего-то начать. Шла домой и увидела у подъезда на лавочке ворох обломанных фиалочных листьев. Листья были довольно крупные, но красивые, рюшастые, светло-зеленые и совсем свежие. Похожие, но показалось, что все-таки двух сортов - так и вышло на самом деле. Взяла парочку, укоренила, и вот - любуюсь. Над одним пою "Гори, гори, моя звезда", над другим облизываюсь, как при виде вазочки с мороженым и смородиновым джемом.
шикарная находка...отблагодарили подкидыши 8)
Еще одно фиалочное "лицо без гражданства" ищет свое имя. Цветок необычный, по форме - вроде "Свирепого бамбра", но еще более асимметричный: лишь один лепесток расправлен, остальные сжаты. Напоминает также цветы душистого горошка, с "парусом" и "лодочкой". Уверена, что это не мутация, а четко выраженный сортовой признак. Листья кудрявые, светло-зеленые.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус