на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите опознать сорта фиалок!!!!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите опознать сорта фиалок!!!!
Светлана,
Чуть было, расстроенная, не собралась уже писать, что, устроив ледовое побоище в комнате, так и не смогла найти шнурок... Как вдруг, заглянув в шкаф, обнаружила, что вот он, лежит прямо под носом и на меня смотрит))). Во истину поближе положешь - подальше возьмешь))
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Nastasi6, , подскажите,
это его название "шнурок леруа"? Где можно такой поискать, в магазинах какого профиля?
Тк тоже сталкиваюсь постоянно с проблемой отсутсвия шнурка для фитильного полива в цветочных магазинах.
Спасибо
Frolik75,
Розовая похожа на День Роз
Неизвестная, под домашним именем Ариэль - по нику девушки, с которой я менялась детками фиалок. Цветы большие, может, опознает кто?

В разных режимах съёмки получилась по-разному :dntknw: , ближе всё-таки к первому фото.
Добавлю ещё одно фото той же красотки.

Наталья Богомолова,
на Синий Иней не похожа?
Onda, пожалуй, более махровая. А ведь явно сортовая. Цветоносов много, будет ещё краше :)
Похоже, так и останется Ариэль.
Может быть, это РС-Посейдон? Зелёная кайма у него не всегда присутствует. Посмотрите, у кого есть этот сорт, вроде бы, похож?
Наталья Богомолова,
может быть есть возможность узнать у девушки, с которой менялись, имя фиалочки (хотя бы варианты, по ним будет легче опознать). Цветок явно сортовой и очень красивый. По фотографиям сложно определить настоящий цвет цветка, все три фото совершенно разного цвета.
Ирина, пыталась, она не знает - не сохраняет названия сортов. С цветом, действительно, сложно, разное освещение и режимы съёмки - разные цвета получаются. Не знаю, как с этим бороться. :(
Наталья, а можно фото розетки всей?
Вроде по цветам похоже. Но мне кажется у посейдона они более плотные, не размашистые :dntknw:
И цветоносы короче у посейдона.
Изменено: Светлана - 12.05.16 14:41
Светлана, розетка не айс, выращивалась из бокового пасынка переросшего, со временем постараюсь выправить :dntknw:

Помогите, пожалуйста! Приобрела и растеряла карточки с названиями(((

И от этой тоже

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус