на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите определить название


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите определить название
Вот такая фиалочка у меня цветет, но не знаю названия... Помогите определить. Соцветия есть как махровые, так и простые. Размер соцветия больше среднего. Ажурные, волнистые края лепестков. Цвет нежно-розовый.

К сожалению, фиалка без явных отличительных признаков, воспринимайте ее просто как очень красивую махровую розовую фиалку 8)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Здравствуйте! Вот такая красавица у меня живёт. Цветы у неё простые и полумахровые, оборчатые края, малиново-бордово-фиолетового цвета. Розетка идеально круглая, аккуратная. Листья светло-зелёного цвета заострённые и зубчатые.

Изменено: Марсия - 06.10.10 14:27
Здравствуйте! Помогите определить название вот этой красоты, очень понравился цветочек, у подруги растет, но к сожалению она тоже не знает его названия.

Всем привет! У меня растет вот такая красотка, преобрела листик у знакомой, названия она не знает. :dntknw: Может кто узнает, что это за сорт!? Цветок простой с волнистым краем, среднего размера, очень чистого синего цвета!, лист не крупный, зеленый, округлый.

У меня расцвела вот такая фиалочка (см. фото)... Первое цветение. К сожалению не подписал название и теперь не могу определить его... Розетка еще небольшая, молоденькая, как и сама фиалочка. Возможно это разновидность Морозной вишни? Прикрепляю и фото этой фиалки и фото Морозной вишни... Помогите определить название, пожалуйста.

Хоть бы кто-то ответил, на предыдущий вопрос...
Наверное в эту тему никто не заглядывает...
Цитата
akvarist пишет:
Наверное в эту тему никто не заглядывает...
Заглядывает, заглядывает. Да вот только отвечать не знаю, будет не так корректно, так как этим самым будет просто "загрязняться" данная тема. Поэтому автору темы, хочу посоветовать набраться терпения и возможно, кто-то из фиалководов сможет дать исчерпывающий ответ на поставленный ответ.
И все-таки похоже, что это Морозная вишня. Обратите внимание на нижний снимок (от 18.11.2010) на вот этой страничке... http://www.fialkovod.ru/fialki/55338/Moroznaya_Vischnya.html
А еще есть у меня вот такая фиалочка. Тоже не знаю названия. Может кто подскажет?

Та фиалка, которая Морозная Вишня под вопросом, точно Морозная Вишня. Другая похожа на многие, например, на ЕК-Снежный Барс.
Jus summum saepe summa malitia est
Вот тоже подарили фиалочку... а я не могу понять что это такое, какого цвета будет... Непонятно!!!
Даже не знаю, можно ли без цветов определить, что это... Помогите!!! :oops:

Это все-таки Морозная Вишня
Александра, только по листу к сожалению нельзя никак определить цвет, придется подождать, пока зацветет
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус